Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Социальные пособия



5. Социальные пособия

5.1. Право на пособие по беременности и родам имеют женщины, обучающиеся по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета и/или на местах в соответствии с договорами об оказании платных образовательных услуг. Выплата пособия осуществляется на основании справки, выданной медицинским учреждением за счет средств, направляемых на выплату стипендий в виде пособия по беременности и родам:

5.1.1. женщинам, обучающимся за счет средств  федерального бюджета, пособие назначается в размере получаемой стипендии; 

5.1.2. если женщине стипендия не назначалась, то пособие устанавливается равным минимальному размеру государственной академической стипендии, утвержденному приказом ректора или уполномоченного лица;

5.1.3. женщинам обучающимся на местах в соответствии с договорами об оказании платных образовательных услуг, пособие устанавливается равным минимальному размеру государственной академической стипендии, утвержденному приказом ректора или уполномоченного лица.

5.2. Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности – до двенадцати недель. Пособие назначается и выплачивается одновременно с пособием по беременности и родам, если справка о постановке на учет в ранние сроки беременности предоставляется одновременно с документами для назначения и выплаты пособия по беременности и родам. Если данная справка представлена позже, указанное пособие назначается и выплачивается не позднее 10 рабочих дней с даты приема (регистрации) справки о постановке на учет в ранние сроки беременности.

5.3. Пособия, указанные в п.п. 5.1, 5.2 Положения, выплачивается по заявлению женщин, оформленному на имя руководителя структурного подразделения (факультета) и на основании представления документов, указанных в п.п. 5.1, 5.2 Положения.

5.4. Студентам и аспирантам, находящимся в академических отпусках по медицинским показаниям, назначаются и выплачиваются ежемесячные компенсационные выплаты в соответствии с порядком, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 03.11.1994 №1206.»

 

 


[1] Часть 5 статьи 36 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.