Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Порядок проведения Конкурса. и требования к конкурсным работам



3. Порядок проведения Конкурса

и требования к конкурсным работам

3.1. Конкурс проводится в заочной форме.

3.2. В Конкурсе принимают участие учащиеся 1-11 классов общеобразовательных организаций Самарской области и студенты профессиональных образовательных организаций Самарской области (далее – Конкурсанты).

3.3. Конкурс проводится в следующих категориях участников:

- учащиеся 1-4 классов общеобразовательных организаций;

- учащиеся 5-8 классов общеобразовательных организаций;

- учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций;

- студенты 1-4 курсов профессиональных образовательных организаций.

3.4. Конкурсной работой является цветная фотография в цифровом формате в стиле «селфи» (предпочтительнее в формате *.jpg).

Конкурсанту необходимо сделать селфи с представителем какой-либо профессии, специальности, должности (далее – профессия). Профессия специалиста на селфи должна быть внешне узнаваема по профессиональным атрибутам (например, по спецодежде, инструментам, оборудованию рабочего места и т.п.). Конкурсанту необходимо придумать собственный уникальный хэштег, связанный или с этой профессией, или с выбором профессии в целом. Данный хэштег должен присутствовать на фото. Хэштег может быть написан, нарисован, напечатан на табличке (листе бумаги), которая должна находиться в руках Конкурсанта или представителя профессии. Возможно нанесение хэштега на фотографию с помощью программ по редактированию. Слова (фразы), используемые в хэштеге, должны быть написаны грамотно, с соблюдением требований цензуры, а также выражать положительный эмоциональный настрой.

3.5. Конкурсанты обязаны проинформировать фотографируемых ими людей обо всех мероприятиях Конкурса и получить устное согласие на использование их изображений в конкурной работе и на размещение в сети Интернет.

3.6. Конкурсная работа должна быть выполнена Конкурсантом индивидуально, самостоятельно или с минимальной помощью взрослых. Соавторство не допускается. Заимствование изображений из Интернета и других источников не допускается.

3.7. Конкурсное фото должно быть высокого качества, с разрешением не менее 1280*720 пикселей, без дефектов изображения.

3.8. Конкурсант может заявить на Конкурс только одну конкурсную работу.

3.9. При выполнении конкурсной работы следует руководствоваться рекомендациями МВД России по безопасному селфи (Приложение). Конкурсные работы, противоречащие рекомендациям МВД, к Конкурсу не допускаются.

3.10. Конкурсная работа предоставляется в электронном виде на E-mail: professionkonkurs@mail.ru в период с 1 октября по 30 октября 2016 года. В течение 2 рабочих дней оргкомитет проводит техническую экспертизу на предмет соответствия требованиям настоящего Положения. Результаты технической экспертизы высылаются на электронный адрес отправителя. Работы, не соответствующие требованиям настоящего положения, нарушающие действующее законодательство РФ и общепринятые морально-этические нормы, к Конкурсу не допускаются. Отклоненная работа может быть скорректирована автором и повторно заявлена на участие в Конкурсе не позднее 30 октября 2016 года. 

Конкурсные работы, предоставленные по истечении срока приема на Конкурс, не принимаются и не рассматриваются.

3.11. Письмо с конкурсной работой оформляется следующим образом:

- указывается тема письма – «Конкурс #Селфи_с_Профи»;

- в тексте письма указывается название профессии (специальности, должности) специалиста на фотографии; фамилия, имя, отчество Конкурсанта в именительном падеже, класс или курс и сокращенное название образовательной организации с обязательным указанием населенного пункта (например, Васильева Ольга Сергеевна, 7 «Д» класс, ГБОУ СОШ №80 с. Степановка м.р. Селфинский Самарской области);

- к письму отдельным вложением прикрепляется файл с конкурсной работой;

- имя файла с конкурсной работой – фамилия, инициалы Конкурсанта в именительном падеже (например, Васильева_О.С.).

Конкурсант гарантирует достоверность предоставляемых данных.

3.12. Конкурсные работы оцениваются членами жюри и по итогам Интернет-голосования. Для проведения Интернет-голосования конкурсные работы размещаются в сети Интернет в официальной группе Организатора «Центр Планирования Профессиональной Карьеры» в социальной сети «ВКонтакте» (http://vk.com/club67417668) (далее – Группа) в фотоальбоме Группы «#Селфи_с_Профи».

3.13. Интернет-голосование является открытым и доступным для всех зарегистрировавшихся в Группе Интернет-пользователей. Один участник Группы может проголосовать за несколько конкурсных работ, но за одну и ту же конкурсную работу – только один раз. Участники Группы голосуют за понравившиеся конкурсные работы нажатием на символ «сердечко» («мне нравится»).

3.14. Факт участия в настоящем Конкурсе означает согласие Конкурсантов на публикацию их конкурсных работ и персональных данных (указанных в п. 3.12.) в сети Интернет и использование в некоммерческих целях с соблюдением авторского права.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.