Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сроки проведения конкурса.. Условия конкурса.. Участники конкурса. Критерии оценивания работ. Жюри конкурса.



4. Сроки проведения конкурса.

4.1. Период проведения конкурса январь - февраль 2020 г.

 

 

5. Условия конкурса.

5.1. На конкурс принимаются индивидуальные творческие проекты: программы (прикладные, системные, инструментальные), написанные на любом языке программирования.

 

 

6. Участники конкурса

6.1. В конкурсе принимают участие учащиеся образовательных организаций города Омска (первая возрастная группа: до 12 лет; вторая возрастная группа: 13-15 лет; третья возрастная группа 16-19 лет; полных лет на 1 января 2020 года).

 

7. Критерии оценивания работ

7.1 Критериями оценивания работ являются:

- достижение поставленной цели;

- сложность выполнения конкурсной работы;

- работа должна иметь оригинальное направление и демонстрировать не только получаемые результаты, но и сам процесс получения результатов (схемы, иллюстрирующие выбранные структуры хранения данных, последовательность изменения структур хранения в процессе выполнения программы и т.д.). Оценивается возможность учебного применения;

- работа должна корректно и стабильно реагировать на различные внешние события, не допускать аварийного завершения работы и выдачи ошибочных результатов;

- работа должна наглядно демонстрировать алгоритмы и обладать дружественным интерфейсом;

- актуальность темы, степень проработки.

Работа должна быть снабжена рефератом (цели, задачи, описание работы, выводы, список литературы и источников), качество подготовленного реферата и очная защита проекта влияет на общую оценку работы.

 

8. Жюри конкурса.

8.1. Организаторы конкурса формируют жюри из специалистов и педагогов данной направленности. Жюри предварительно просматривает работы конкурсантов. К конкурсу не допускаются работы низкого уровня, работы пропагандирующие насилие, межнациональную рознь, терроризм, выполненные не самим участником, ранее представленные на этот конкурс и не модифицированные.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.