Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Плюс один



Плюс один

http://ficbook.net/readfic/903751

Автор: Reiters (http://ficbook.net/authors/Reiters)
Беты (редакторы): orange_littleman
Фэндом: EXO - K/M
Персонажи: Лу Хань, Чонин, Сехун
Рейтинг: PG-13
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Повседневность, AU
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 4 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
Он попросту не сможет выбрать. Потому что оба юноши – разные настолько же, насколько удивительны.

Примечания автора:
Запоздалый подарок на день рождения моей беты. <3

Когда Лухань впервые видит Чонина, ему кажется, что за спиной этого парня вспыхивает прожектор, высвечивая поднятую падением бумаг пыль. Он стоит, не шевелясь, а потом широко улыбается и протягивает руку смущенному первокурснику.

- Я Лу Хань. А ты слишком красивый, - парень смущается еще больше и неловко сжимает узкую ладонь нового знакомого.

- Ким Чонин. И… ты тоже красивый, - Хань ухмыляется, чуть прищуривая глаза, а Чонин только и может, что прятаться под козырьком модной кепки.

Они прощаются спустя полчаса, обменявшись номерами телефонов и адресами почт. Уходя в противоположную сторону, Чонин не может унять румянец на смуглых щеках, а Хань – бешеное сердцебиение. Ему кажется, что младший слышит его даже через университетский двор, это стыдно и неловко для него, такого взрослого. В попытке справиться с собой он незаметно оборачивается и упирается взглядом прямо в карие глаза Чонина. Тот стоит у ворот и выглядит таким же растерянным, как и сам Лу Хань. Это определенно добавляет старшему смелости, он даже машет парню перед тем, как скрыться в корпусе.


Чонин пишет ему тем же вечером. Они болтают в какао почти до утра, делясь самыми нелепыми и смешными ситуациями из жизни. Лу Хань узнает о Чонине все на свете, но самое главное, что тот уже вступил в танцевальную команду Ханя, потому что танцы – все, чем Чонин хочет заниматься в этой жизни. Он даже присылает Лу Ханю кусочек видео со школьного выступления, заставляя старшего открыть рот от изумления. И влюбиться еще сильнее.

Следующая неделя протекает практически незаметно для Лу Ханя. Чонин с ним практически 18 часов в сутки. Они прогуливают пары, пропадая в тренировочном зале, затем часами гуляют, болтая о всякой ерунде. В четверг через неделю Лу Хань узнает об О Сехуне. Он, словно айсберг, врезается в зарождающуюся симпатию между парнями, грозя потопить ее, словно Титаник. О Сехун – старый друг. Он знает о Чонине все и, может быть, даже больше. Чонин зеркалит его улыбки и движения в танце, поддерживает за плечи, стоит Сехуну оступиться, и обнимает за шею по дороге домой. Лу Хань ревнует. Он злится, как черт, игнорируя сообщения Чонина и сбрасывая его звонки.

На третий день он возвращается в университет и ухмыляется, видя парней вдвоем за обеденным столом. Стоит ему сделать шаг к столу, как к Чонину подсаживается смутно знакомый парень. До Кенсу, изучает социологию и солирует в кружке вокала. Лу Хань зло скалится и внезапно ловит ироничный взгляд Сехуна. Тот хлопает Чонина по плечу и идет в сторону старшего, старательно закрывая ему обзор на столик. Они гуляют по набережной, и Лу Хань не знает, плакать ему или смеяться над тем, что ему рассказали. До Кенсу – первая любовь. Тот, к кому неизбежно тянет даже спустя годы. Сехун утешительно поглаживает старшего по спине и говорит не волноваться так, а Лу Хань только и может, что молчать и качать головой. Он уже влюбился. И он должен что-то с этим сделать. Они проводят с Сехуном весь оставшийся день и, к своему удивлению, Хань понимает, что ему нравится проводить время с ним. Сехун выглядит так взросло и серьезно, но в душе он остается совершенным ребенком, хлопающим от радости, когда ему покупают любимый баббл-ти. Сехун тоже танцор. Не такой феноменальный, как Чонин, но его способности тоже впечатляют Лу Ханя. Чуть смущаясь, младший прямо на улице показывает хену любимые связки, и Хань с удивлением узнает многие из них. Они прощаются поздним вечером у дома Сехуна, родители которого бдят из окна. Лу Хань вежливо кланяется и уходит прочь, улыбаясь. Через несколько минут он получает сообщение от Сехуна и смеется так, что пугает бездомных котов, шарящих в мусорке через дорогу.

"Хен, ты понравился маме. Она хотела бы с тобой познакомиться. Ты не против?^^" - Ханю неожиданно тепло и приятно это читать. Он отвечает стопроцентным «Да» и уже закрывает Kakao Talk, как видит еще одно сообщение.

"Хен, я очень скучаю", - пишет Чонин. Улыбка Лу Ханя медленно сползает с лица, уступая место печально сведенным бровям. Хочется ответить Чонину, рассказать ему о своей симпатии и может быть... Но в ту же секунду Хань вспоминает о Сехуне и его сердце предательски екает. Он окончательно запутался. Чонин и Сехун разрывают его мысли, вызывая стук в висках и боль в груди. Хань не знает, как оба юноши к нему относятся, и не понимает, кто из них нравится ему больше.

- Так сложно, - тянет он и спешит на автобус. Следующие несколько дней он снова отсиживается дома, говоря Сехуну, что заболел. Тот сетует, что через пару дней будет вечеринка, куда он хотел позвать Лу Ханя, но раз тот болеет, то ничего не поделаешь. Хань обдумывает его слова и хитро улыбается, принимая решение.


Студенческие вечеринки - территория алкоголя и полной свободы, чем и решает воспользоваться Лу Хань. Он решает начать с Чонина, благо, младший – звезда танцпола. Ему не нужно ничего, кроме музыки, которой он полностью отдается, делая очередное танцевальное па. Поэтому Лу Хань ловит его во время медленной композиции. Без слов он просто целует младшего в уголок губ, внимательно следя за реакцией. Чонин вздрагивает и замирает в объятиях на секунду, а потом начинает вырываться.

- Хен, - испуганно шепчет Чонин и быстро оглядывается по сторонам, - что ты делаешь? Ты пьян?

Сердце Ханя падает куда-то в район желудка, это чертовски больно. Он опускает глаза, отстраняясь от младшего, и хочет уже что-то сказать, как его шею обвивают тонкие руки.

- Хен, - даже затылком Хань чувствует, как Сехун улыбается, - прости, Чонин, я заберу хена. Кажется, я не уследил, а он перебрал.

Хань чувствует, как его берут за руку и тянут дальше от Чонина. Он благодарен Сехуну, но совершенно не понимает, откуда он взялся и как разобрался в ситуации. Он послушно плетется за младшим, пока тот не разворачивается и не прижимает Ханя спиной к стене.

- Почему Чонин, хен? - его голос тихий и немного печальный, что заставляет Лу поднять глаза и посмотреть в лицо Сехуна. Он не знает, что ответить, потому что ответа у него попросту нет. Хань поднимает руки и обнимает младшего за шею, чуть притягивая к себе. Сехун как-то резко выдыхает, а потом Хань перестает воспринимать действительность. Его целуют нежно и трепетно, боясь спугнуть. Сехун сжимает его талию, не решаясь пойти дальше, поэтому Хань сам делает полшага вперед и прижимается сильнее, подбадривая младшего на более активные действия. Но тот, наоборот, отрывается от губ Лу и, не давая ему опомниться, тянет в сторону выхода. Хань, как завороженный, идет вслед за Сехуном, пока сзади его не хватают за свободную руку.

- Стойте, - на выдохе говорит Чонин, продолжая сжимать запястье Лу Ханя, - я... просто я... Се...

Он умоляюще смотрит своему другу в глаза, и они замирают на несколько секунд, будто бы разговаривая без слов. Сехун хмурится и крепче сжимает руку Лу в своей, на что Чонин отвечает аналогичным жестом. Хань смотрит то на одного, то на другого и не может понять вообще ничего. Он тоже хмурит брови и одновременно выдергивает обе ладони из удерживающих рук.

- Слушайте. Это здорово, что вы такие давние и хорошие друзья, которые общаются взглядами, - сердито говорит он, - но я вот прямо сейчас нихрена не понимаю.

Слова звучат грубо и резко. Оба младших синхронно поворачивают головы в сторону и вспоминают, что, вообще-то, перед ними парень, а не трепетная принцесса из детских мультиков. Сехун ухмыляется и откидывает волосы со лба, а Чонин растерянно потирает шею, склонив голову.

- Ну, говорите, - требовательно произносит Хань и скрещивает руки на груди, переводя взгляд с одного на другого.

- Ты нам нравишься. Обоим, - спокойно отвечает Сехун. Уголки его губ чуть дергаются вверх, когда он видит потрясенное лицо Лу.

- Тогда почему? – Хань поворачивается к Чонину, все еще смотрящему в землю, и не решается задать вопрос до конца. Тот поднимает взгляд и криво улыбается.

- Потому что маленький трусишка, - поддевает Сехун и приближается к Лу, обнимая его за плечи, - разве он не милашка, хен?

- Милашка, - ворчит Хань, чувствуя теплую руку на своей шее. Он на мгновение закрывает глаза, наслаждаясь этим ощущением, а когда открывает, то ловит печальный взгляд Чонина. И ему становится не по себе. Сехун, как будто чувствуя перемену, крепче обнимает его, не желая отпускать.

- Я понял, - тихо говорит Чонин пару секунд спустя и поворачивается, чтобы уйти. Но его ловят за руку, как он сам сделал это совсем недавно. Он поворачивается очень медленно, моля о том, чтобы это был Хань. Чтобы он выбрал его, потому что Чонин, кажется, влюблен без памяти. Но реальность более сурова к парню. За руку его держит Сехун. А Хань стоит рядом и огромными глазами смотрит на них.

- Куда ты собрался, тормоз-хен? Посмотри на Лу-хена. Он ведь не выберет.

Глаза Ханя делаются еще больше от осознания, что Сехун прав. Он попросту не сможет выбрать. Потому что оба юноши разные настолько же, насколько удивительны. Лу Хань опускает глаза в землю, обдумывая ситуацию, а когда поднимает взгляд – Сехун целует Чонина в губы. Сердце замирает, а потом начинает колотиться так, что начинает ломить грудь где-то под ребрами. Хань смотрит во все глаза, бессознательно сжимая пальцами футболку, когда Чонин еле вздыхает в поцелуй и цепляется за толстовку Сехуна. Это выше его сил, Лу кажется, что сердце в своем бешеном ритме проломит грудную клетку. Хочется развернуться и бежать, но вместо этого он делает пару медленных шагов вперед и невесомо касается плеч обоих парней: левой – Сехуна, правой – Чонина. Они тут же прекращают поцелуй, отстраняются друг от друга, словно только этого прикосновения и ждали. И смотрят. В глазах одного то же чувство, что и в глазах другого. Зеркально. Синхронно. Лу Хань, словно в забытье, тянется к обоим, обнимая каждого одной рукой за шею и склоняя к своим плечам. Он сейчас не хочет ни о чем думать, он хочет отдать им свои чувства, любить обоих, не делать выбор и не ранить кого-то из них. Потому что оба за короткий срок проросли в его сердце и пустили корни, которые без слез и крови уже не вырвешь. Все трое стоят неподвижно, словно осознавая то, что произошло. Лу Хань уже пугается, что парни не одобрят, что выбор сделать придется. И тут же чувствует, как две руки обнимают его за талию, притягивая ближе. Чонин целует кожу возле уха, Сехун – в основании шеи, а Хань просто улыбается в ночное небо над головой.

Не забудьте оставить свой отзыв: http://ficbook.net/readfic/903751



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.