Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





После операции по пересадке почки



После операции по пересадке почки

В больнице после пересадки почки Вы будете находиться в палате ИТИР (интенсивной терапии и реанимации). Операция по пересадке почки требует пребывания в больнице в течение от нескольких дней до месяца.

Почка от живого, родственного донора может начать выделять мочу немедленно, но при пересадке трупной почки моча может появиться не сразу. Пока объем мочи не будет достаточным, может потребоваться диализ.

В мочевой пузырь установят катетер, чтобы контролировать количество выделяемой мочи. Это необходимо для оценки функции пересаженной почки. Пока Вы будете не в состоянии самостоятельно питаться и пить, Вам будут вводить жидкости внутривенно.

Дозы лекарств, подавляющих иммунную систему (иммунодепрессантов) будут тщательно контролироваться.

Для того чтобы контролировать состояние и работу новой почки, а также функцию других органов, таких как печень, легкие и систему крови, ежедневно будут брать анализы крови.

Ваша диета будет постепенно меняться от жидкостей до более плотной пищи. Потребление жидкости ограничивают до тех пор, пока пересаженная почка не будет адекватно функционировать.

Обычно после пересадки почки начинают принимать несколько лекарств против отторжения пересаженной почки. Дозы этих лекарств будут изменяться в зависимости от Вашего ответа на лечение. Поскольку лекарства против отторжения подавляют иммунную систему, то увеличивается риск инфекций. Необходимо достигнуть равновесия между профилактикой отторжения и снижением восприимчивости к инфекциям.

К некоторым инфекциям Вы будете особенно восприимчивы. Эти инфекции включают: грибковые инфекции, герпес и вирусные респираторные заболевания. В течение нескольких первых месяцев после операции по пересадке почки необходимо избегать большого скопления людей и не контактировать с людьми, которые болеют ОРВИ, гриппом или другими инфекционными заболеваниями.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.