Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Юбилей Пенсионного фонда



Юбилей Пенсионного фонда

Место проведения: малый зал ЦК «Нефтяник»

Дата и время проведения: 4 декабря в 17.00ч.

 

 

Кажется, совсем недавно вы делали первые шаги, боясь поражений и радуясь победам. И вот, ваше предприятие уже выросло, стало солидным, надежным. Вы развиваетесь, стремитесь к новым высотам, новым победам. Пускай же все ваши начинания увенчаются успехом. Пусть ваше дело живет не один век и доставляет радость людям.
«Ваша работа очень сложная, ответственная, почетная и требует от вас умения работать с самыми разными категориями населения. Несмотря на огромный объем работы, управление Пенсионного фонда РФ со своей работой справляется весьма успешно!». Глава города пожелал всем сотрудникам Пенсионного фонда благополучия и тепла в наступающем Новом году

Мы поздравляем с годовщиной всех, кто помогает в реализации программ Фонда. Ваша каждодневная помощь делает нашу общую работу более совершенной. И, конечно же, в этот день мы поздравляем многотысячную армию наших клиентов – вкладчиков и участников отраслевого негосударственного пенсионного фонда "Образование и наука", чьим доверием мы дорожим и на чьё благо мы работаем.

 

(звучит фонограмма выхода ведущих)

Вед.1: Добрый день, дорогие друзья!.
Вед.2: Мы приветствуем всех присутствующих в этом зале!

1.«Хорошее настроение»-И.Безгина

Вед.1: Пенсионный Фонд Российской Федерации сегодня- это крупнейшая федеральная система оказания государственных услуг в области социального обеспечения в России.

Вед.2: В 2010 году в истории Российской Федерации знаменательное событие- Пенсионный Фонд отмечает своё 20-летие!

Вед.1: 20 лет- это много или мало?

Вед.2: Ну, если вести отсчёт с возникновения жизни на земле, то ничтожно мало, а вот если взять конкретную централизованную систему органов управления средствами обязательного пенсионного страхования - то срок получается солидный.

Вед.1: А какие функции осуществляет Пенсионный фонд?

Вед.2:Первыми шагами ПФ были:
- сбор страховых взносов на финансирование выплаты пенсий по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца;
- регистрация застрахованных лиц и выдача страховых свидетельств
- учёт сведений о каждом гражданине для реализации его пенсионных прав

Вед.1: Затем администрирование страховых взносов , назначение и выплата пенсий, ежемесячной денежной выплаты, дополнительного материального обеспечения инвалидов и ветеранов ВОВ и их вдовам.

Вед.2 : А ещё это предоставление государственной социальной помощи, дополнительных мер государственной поддержки семьям, имеющим детей; выплата пособий на погребение.

Вед.1: С января 2007 года в деятельности Отдела Пенсионного фонда Российской Федерации появилось совершенно новое направление – это работа с материнским семейным капиталом, дополнительные меры государственной поддержки семьям, имеющим детей;
- развитие электронного документооборота
- выплата правопреемникам средств пенсионных накоплений умерших застрахованных лиц.
Вед.2: Наряду с основными направлениями деятельности Пенсионный фонд Российской Федерации принимает участие в реализации социальных программ, программ государственного софинансирования пенсии, ведёт индивидуальный персонифицированный учёт, то есть на каждое застрахованное лицо открыт лицевой счет, где учтёны и стаж работы , и заработная плата, и уплаченные страховые взносы.

Ведущая 1. Скромные и трудолюбивые
Вы в работе вашей хороши!
С юбилеем Фонда пенсионного
Поздравляем вас от всей души!

Ведущая 2. Для вас работа – жизнь, радость и награда
Вы всегда там, где нужно, где трудней
И жить быть может, так и надо
Немного для себя и много для людей

Ведущая 1. Каждый в вашу честь сегодня
Выступить на сцене рад.

Ведущая 2. Разрешите в этот день нам
Посвятить свой концерт вам!

2.«Я пришел к тебе совсем»- В.Кузнецов


На фоне музыки «Время, вперед!» Видеоряд. История ПФР»

Л-3 Вед.1: Время неумолимо движется вперед, листая минуты, часы, месяцы, года.
Вед.2: Время оставляет свой след- вчера, сегодня, завтра. В событиях, фактах, сердцах и памяти людской.

Вед.1: Нити времени, соединяясь, плетут правдивую летопись, у которой пока не видно конца.

Вед.2: История отражается в жизни организаций , коллективов и … конкретных людей

Вед.1: Перелистаем - же страницы этой славной истории отдела Пенсионного фонда Российской федерации в Алексеевском районе и задержимся на некоторых из них:

С-0 Вед.2: Год 1991 – образована Служба уполномоченных. Первым уполномоченным сотрудником была назначена Кувшинова Любовь Степановна.

С-1 Вед.1:В марте 1992 года уполномоченным назначена Маслова Людмила Сергеевна , в декабре того же года её переводят главным уполномоченным

С-2 Вед.2:1993 год- дополнительно на должность уполномоченного принимается – Синичкина Любовь Андреевна,
в 1997 году Морозова Галина Александровна назначена ведущим специалистом по вопросам персонифицированного учёта.

С-3 Вед.1:1992 год - находится в здании социального обеспечения, кабинет площадью 8 кв.м.
С-4 1993 год -переводят в здание Федеральной службы почтовой связи –уже 38 кв.м.


Вед.2: - 24 апреля 2001 года в соответствии с Постановлением Правительства ПФ РФ от 08.02.2001года № 21 «О передаче полномочий по назначению и выплате государственных пенсий Отделению ПФР по Самарской области» Государственное учреждение - Отдел Пенсионного фонда в Алексеевском районе Самарской области зарегистрировано в качестве самостоятельного юридического лица.

С-5 Вед.1: 31 мая 2001 года – Решением Главы Алексеевского района Щанькина Владимира Васильевича Пенсионному фонду Алексеевского района было передано бывшее здание комбината бытового обслуживания в безвозмездное пользование сроком на 20 лет -221,2 кв.м

С-6 Вед.2:Следует отметить ,что данное решение было принято нашим главой одним из первых среди сельских районов, .

С-7,8,9,10 Вед.1: Ноябрь 2007 года – нежилое помещение S- 211,2 кв.м., расположенное по адресу ул.Первомайская ,9 было закреплено за Государственным Учреждением- Отделом в Алексеевском районе на праве оперативного управления, согласно распоряжения Федерального Агенства по Управлению Федеральным имуществом Территориального Управления по Самарской области.

6. «Прошлогодние глаза»- В.Карташов
С-13 Вед.2: Благодарность Председателя Правления ПФ РФ объявлена Губиной Любови Петровне.
С-14,15 Вед.1: Почетными грамотами Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации награждены Губина Любовь Петровна, Соколова Татьяна Ивановна и Морозова Галина Александровна
7.«Одолжила»- И.Безгина или «Лебедь белая»
С-16,17,18,19,20,21 Вед.2: Ждановой Татьяне Алексеевне, Андроповой Любови Алексеевне, Максимовой Антонине Александровне, Кондраевой Иноиде Борисовне, Кузнецовой Светлане Геннадьевне, Агошковой Ларисе Николаевне объявлена благодарность Управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Самарской области и вручались Почетные грамоты Администрацией района.
8.«Ягодиночка»- В.Карташов В.Кузнецов


Вед.1: Если что-то непонятно, в пенсионные палаты-
Приходи, все разъяснят:
« Сколько лет ты потрудился? Сколько денег получал?
И какой там накопился на сберкнижке капитал?

С-22 Вед.2: Группой назначения и перерасчета пенсий руководит Максимова Антонина Александровна, она контролирует
- сроки назначения пенсии, ЕДВ, ДМО, подготовку макетов пенсионных дел.
- ведёт работу с устными и письменными обращениями граждан.
- Обращения приходят разные, вот выдержки одного из них:
Вед.2: « На протяжении многих лет, я не могу добиться справки о том, что я работала лето в колхозе ЛУЧ ИЛЬИЧА в селе Патровка и колхозе КРАСНАЯ НИВА в селе Корнеевка, где я заработала 186 трудодней в военные 1943-1944 годы», «Прошло 60 лет и возможно некоторых свидетелей уже в живых нет, но все же я их укажу:
По Патровке могут подтвердить мою работу:
1. учитель русского языка Пётр, отчество не помню, фамилия кажется Подобедов, мы часто собирались у него по праздникам.
2. учительница у которой я делала кизяки, ни имя ни фамилии не помню, одно запомнила, что муж у неё был горбатым.
3. бывшая моя ровесница, фамилию не помню, звали Нина с большими кривыми зубами, которая играла на гармошке.
По Корнеевке:
1. учительница, с которой мы жили при школе Покорная Эльза Михайловна
2. учит-ца Иванова Клавдия Никоноровна- девичья фамилия.
3. Лутова Елена Васильевна- девичья фамилия, вместе работали, которая говорила, что в жилах у неё течёт цыганская кровь.


Если вы не в силах мне помочь, укажите что нужно сделать и куда обратиться, или отправьте моё письмо туда в чьём подчинении находятся колхозы. Ещё раз прошу, помогите мне, буду Вам очень благодарна. Жду ответа с нетерпением, с уважением к вам Афанасьева Нина Ильинична 1927 года рождения. 22 мая 2004 год.
Вед.1: Специалистам группы назначения и перерасчета пенсий и просто замечательным женщинам дарит свой музыкальный подарок народный ансамбль русской песни «Земляне»
9. «Хорошо с тобой»- анс. «Земляне»
С-23 Вед.2: Прием застрахованных лиц по пенсионным вопросам ведут специалист –эксперт Кузнецова Светлана Геннадьевна, специалист Агошкова Лариса Николаевна.
Вед.1: Материнский капитал: какие документы следует представить, как распорядиться, куда направить средства материнского семейного капитала?
Консультации по материнскому капиталу даёт ведущий специалист-эксперт
Кузнецова Светлана Геннадьевна.
С-24 Вед.2: Обработкой пенсионных дел, консультациями при обращении пенсионеров занимаются специалист-эксперт Соколова Татьяна Ивановна и Кондраева Иноида Борисовна.
С-25 Вед.1: Группой персонифицированного учёта руководит Морозова Галина Александровна, ведущий специалист-эксперт Губина Любовь Петровна, специалист-эксперт Журавлева Елена Евгеньевна.
Опытные и грамотные специалисты.
Здесь всегда царит взаимопонимание, выдержка, взаимозаменяемость и высокая ответственность за порученное дело.

С-26,27 Вед.2: Ни одно учреждение не может работать и осуществлять финансовые операции без счётных работников- бухгалтеров. В их ведении –чёткое грамотное и правильное планирование бюджета, это целевое использование бюджетных ассигнований, своевременное начисление заработной платы, перечисление различных налогов, аккуратное ведение бухгалтерских документов. С бухгалтерами отделу просто повезло – главный бухгалтер Жданова Татьяна Алексеевна, старший специалист Андропова Любовь Алексеевна.

С-28 Вед.1: Специалистом по кадрам и делопроизводству работает Солдатова Елена Владимировна. Приём специалистов на работу, ведение кадровой документации, отчетности по делопроизводству, отправка корреспонденции плательщикам - всё это у специалиста по кадрам. Через её руки проходит около 4000 тысяч входящей и исходящей корреспонденции.

10. « Хорошенький- молоденький»

С-29,30 Вед.2: Многие из специалистов - назначенцев пришли работать из Отдела социальной защиты, имея достаточный опыт, поэтому и работу сегодня выполняют квалифицированно с большой ответственностью. А профессионалом и грамотным учителем в сфере социального пенсионного обеспечения для сотрудников была Скопцова Антонина Васильевна. Оценить пенсионные права, правильно подсчитать стаж - всему этому научила Антонина Васильевна.
11«Ворожи не ворожи» М,Яук, С.Бердыева
Вед.1: Нуждаются в вас очень финансисты,
И фирмы без юриста не найти
И даже голливудские артисты
Не могут без юриста обойтись.

С-31 Вед.2: Чуть более года специалистом-экспертом юрисконсультом работает Зотова Марина Анатольевна. Много нового познала в пенсионной системе. Аккуратно и грамотно готовит документы в суд, участвует в судебных процессах, проверяет гражданско-правовые договора. Принимает активное участие в общественной жизни коллектива.

Как вы уже заметили в Пенсионном Фонде работают почти все женщины, а дома их ждут мужья и

 

Вед: Мы счастливы, быть сегодня вместе с вами в столь замечательный праздник . Каждый праздник всегда начинается с поздравлений, и мы сегодня не изменим этой доброй традиции. На сцену приглашается: председатель Совета депутатов Татарского района Яков Иванович Клинг.
ВЫСТУПЛЕНИЕ Я.И КЛИНГА
ГИМН РФ
2 вед.: Сегодня, оглядываясь на пройденный 20-летний путь, мы с особой благодарностью и уважением вспоминаем тех, кто делал первые шаги на пути становления системы Социальной службы Татарского района, кто закладывал основы для ее нынешнего успешного действия.
1 вед.: Но это лишь малая доля той благодарности, которую ветераны заслужили своим созидательным трудом, человечностью, мудростью и стойкостью, отдавая свои знания и умения, свои души и сердца любимому делу. Давайте аплодисментами по приветствуем ветеранов Социальной службы Татарского района. Уважаемая ветераны! С праздником Вас! Будьте здоровы на долгие-долгие годы, желаем Вам любви и уважения близких вам людей, душевного спокойствия, благополучия и счастья.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.