Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уважаемые граждане!



Уважаемые граждане!

    Несмотря на принятие дополнительных мер по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, КУ «Ханты-Мансийский Центр занятости населения» обращает ваше внимание на организацию взаимодействия с гражданами в рамках пункта 8 Постановлению Губернатора ХМАО-Югры №34 от 18.04.2020. которого гласит:

В период действия в автономном округе режима обязательной самоизоляции граждане могут покидать место жительства (пребывания) в случае следования к:

помещениям государственных учреждений автономного округа, предоставляющих государственные (муниципальные) услуги, для получения по предварительной записи государственных (муниципальных) услуг, предоставление которых не приостановлено в соответствии с законодательством Российской Федерации и автономного округа.

 

 

В связи с этим публикуем перечень
документов, подтверждающих наличие уважительных причин неявки в государственные учреждения службы занятости населения граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, и безработных граждан:

1. Листок нетрудоспособности.

2. Документы, подтверждающие период прохождения медицинского освидетельствования при призыве на военную службу, военных сборов или участия в мероприятиях, связанных с подготовкой к военной службе.

3. Документы, подтверждающие период участия в осуществлении правосудия в качестве присяжного или арбитражного заседателя.

4. Документы, подтверждающие вызов в органы дознания, предварительного следствия, прокуратуры, суд или налоговый орган в качестве свидетеля, потерпевшего, эксперта, специалиста, переводчика или понятого.

5. Документы, подтверждающие факты пожара, аварий систем водоснабжения, отопления и чрезвычайных, непредотвратимых обстоятельств (пожар, наводнение, ураган, землетрясение), препятствующие явке гражданина в государственное учреждение службы занятости населения.

6. Документы, подтверждающие факты противоправных действий третьих лиц, препятствующие явке гражданина в государственное учреждение службы занятости населения.

7. Документы, подтверждающие смерть близких родственников (свидетельство о смерти и документы, подтверждающие родство).

8. Документы, подтверждающие выезд из места постоянного проживания в связи с обучением в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очно-заочной и заочной формам обучения.

9. Решение суда по заявлению гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, или безработного гражданина об установлении факта наличия уважительной причины неявки в государственное учреждение службы занятости населения.

Подробнее с представленными документами можно ознакомиться по ссылкам:

1. https://base.garant.ru/70321514/ (Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 января 2013 г. № 10н "Об утверждении перечня документов, подтверждающих наличие уважительных причин неявки в государственные учреждения службы занятости населения граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, и безработных граждан").

2.  https://admhmao.ru/dokumenty/pravovye-akty-gubernatora/4226529/ (Постановление Губернатора ХМАО-Югры №34 от 18.04.2020)

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.