Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Отличия платформы 8 от версии 7.7



Отличия платформы 8 от версии 7.7

 

1. Большой функционал:

 

Готовые решения с учетом специфики предприятия (строительного, торгового, производственного и др.).

Если Вас интересует продвинутый учет (CRM, логистика, многопередельное производство) или бюджетирование, то на платформе 1С 8 уже существуют десятки готовых решений.

 

2. Скорость работы:

 

Быстрый поиск и проведение большого количества документов.

В случае организаций холдинговой структуры, при работе с большим объемом операций (где в поисках нужного документа крутить колесо мыши можно довольно долго) лучше работать с «1С:Предприятие 8».

3. Большее число пользователей, чем 7.7.

При одновременной работе десятков пользователей проведение документов в программах на платформе «1С:Предприятие 8» проходит быстрее.

4. Удобство работы пользователя.

Гибкость интерфейса встроена в саму платформу, т.е. неважно, какую конфигурацию Вы покупаете — для торгового, производственного или бухгалтерского учета — удобство работы будет везде отличным. Скрыть или передвинуть колонку, перенести элемент справочника в другую группу, отобрать по значению в текущей колонке — все это делается одним движением мыши. Особенно ощутимо преимущество 1С 8 при поиске/сравнении/сопоставлении значений в больших массивах данных.

5. Аналитичность учета: многофирменный учет, любые отборы в списке по нескольким параметрам, настройка отчетов с любой детализацией и параметрами самим пользователем.

Во всех типовых конфигурациях 1С 8 есть многофирменный учет. То есть в одной базе можно вести учет нескольких собственных юр. лиц. Это очень удобно, например, когда в течение дня оформляются документы от имени разных юр. лиц — не нужно переключаться из базы в базу — достаточно указать в шапке документа другое юр. лицо.

В 1С 8 много удобных объектов, позволяющих значительно упростить и упорядочить аналитический учет. Например, «План видов характеристик» позволяет использовать учет номенклатуры по характеристикам (белый, красный, черный, ... , 28-й размер, 30-й размер) и сериям (срок годности, ГТД) – прикладное решение «1С:Управление торговлей 8».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.