Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сферы профессиональной деятельности выпускника



3. Сферы профессиональной деятельности выпускника

3.1 Планируемая область профессиональной деятельности выпускника Подготовка кадров по образовательной программе «6B05403 - Mеханика» планируется в следующие области профессиональной деятельности: - 51.22.0 Транспортная космическая система; - 61.3 Спутниковая система телекоммуникаций; - 61.30 Деятельность в области спутниковых телекоммуникаций; - 62.01 Деятельность в области компьютерного программирования; - 62.01.1 Разработка программного обеспечения; - 71.2 Технические испытания и анализы; - 71.12 Деятельность в области инженерных изысканий и предоставление технических консультаций в этой области; - 72 Научные исследования и разработки; - 72.1 Научные исследования и экспериментальные разработки в области естественных наук и инженерии; - 72.19 Прочие исследования и разработки в области естественных наук и инженерии; - 85.42.0 Высшее образование.
3.2 Виды деятельности (профессий), к которым преимущественно готовится выпускник ОП Выпускники образовательной программы «6В05403 - Mеханика» могут выполнять следующие виды профессиональной деятельности: - преподавание ряда предметов естественно-технического цикла в высшей школе;   - преподавание физики, математики, информатики в средней школе. - научно-исследовательская деятельность в области механики и математического моделирования различных механических процессов; - инженерная деятельность в научно-производственных и производственных учреждениях, работники в области промышленности и энергетики; - проектирование (выполнение работ по проектированию, наладке, эксплуатации энергетических систем (объектов) в области альтернативной энергетики, робототехники, космической техники). - управленческая деятельность в научно-производственных учреждениях, в сфере образования и науки; - работа в сфере специализированных услуг.
3.3 Анализ и потребности рынка труда в выпускниках данной ОП Востребованность выпускников образовательных учреждений на рынке труда является одним из важнейших показателей эффективности образования. Основными работодателями выпускников по образовательной программы «6B05403 - Mеханика» являются: - ДГП «Институт механики и машиноведения им.академика У.А.Джолдасбекова МОН РК»; - ДГП «Институт математики» РГП ИМИМ КН МОН РК; - «Инженерная Академия Республики Казахстан»; - ДТОО «Институт космической техники и технологий»; - АО «Национальный центр космических исследований и технологий»; - ДТО «Институт космических исследований им.академика У.М. Султангазина» АО «Национальный центр космических исследований и технологий»; - Институт высоких технологий «Казатомпром»; - Научно-исследовательский институт горного дела; - ДГП на ПХВ «Научно-исследовательский институт математики и механики» на ПХВ «КазНУ им. Аль-Фараби»; - Satbayev University; - ТОО «GreenWell Mechanics»; - TOO «Q-ALT TECHNOLOGIES». - РГП ПХВ Институт информационных и вычислительных технологий КН МОН РК; - ТОО «Алматыэнергосервис»; - Научно-образовательный центр «Цифровые технологии и робототехника» КазНУ им. аль-Фараби; - Республиканская физико-математическая школа имени О. Жаутыкова Образовательная программа является актуальной для сферы образования и науки: - Высшие учебные заведении страны; - Научно-исследовательские институты и центры РК; - Институты Академии наук РК; - Инженерная академия РК; - центры специализированных услуг; - банковские и коммерческих структуры; - спциализированные физико-математические школы.  
4. Требования к абитуриенту Прием в бакалавриат по образовательной программе «6B05403 - Mеханика» осуществляется на конкурсной основе в соответствии с «Типовыми правилами приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.