Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Часть 2. СИСТЕМА. оценивания работы



Часть 2

В заданиях В1-В2 требуется указать последовательность цифр, соответствующих правильному ответу. Эту последовательность следует записать в текст проверочной работы. (Цифры в ответе могут повторяться).

 

В1. Установите соответствия ядерных реакций из левого столбца таблицы с недостающими обозначениями в правом столбце.

Реакция Образовавшаяся частица
А. Б. В. Г. 1) α-частица 2) нейтрон 3) протон

 

А Б В Г
       

 

В2. Установите соответствие технических устройств из первого столбца с физическими явлениями, используемыми в них, во втором столбце.

Устройства Явления
А. Электродвигатель Б. Компас В. Гальванометр Г. МГД-генератор 1) действие магнитного поля на постоянный магнит 2) действие магнитного поля на движущийся электрический заряд 3) действие магнитного поля на проводник с током

 

А Б В Г
       

 

Ответом к заданию В3 будет некоторое число. Это число надо записать в месте для ответа. Единицы физических величин писать не нужно. Ниже оформите решение задачи.

 

В3. Определить длину волны света, энергия кванта которого равна 3,6 ∙10-19 Дж.

СИСТЕМА

оценивания работы

За выполнение задания с выбором ответа выставляется 1 балл. Задание считается выполненным, если выбранный учащимся номер ответа (один из четырёх) совпадает с номером верного ответа. Максимальный балл за выполнение задания с кратким ответом составляет  1 балл.

Задание с кратким ответом на 2 балла считается выполненным, если ответ учащегося полностью совпадает с верным ответом, оценивается 1 баллом, если допущена ошибка в одном символе, в других случаях – 0 баллов.

Задание с развернутым ответом оценивается в 3 балла

Максимальный балл за выполнение диагностической работы - ___14____ баллов.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.