Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Приглашаем!



Приглашаем!

Авторская методика по улучшению мелкой моторики рук и пальцев, а также координации у лиц с различными формами ДЦП и других двигательных нарушениях.

«Руки-звуки».

Методика основана на обучении игре на клавишных музыкальных инструментах (фортепиано, синтезатор). Занятие построено таким образом, что ученик, выполняя определенные, специально подобранные упражнения улучшает подвижность и координацию рук, параллельно создавая импровизационные музыкальные композиции. Его внимание сосредоточено не на многократном однообразном повторении мышечных упражнений, а на творческом музыкальном процессе! В процессе занятий используются также музыкальные инструменты из группы ручной перкуссии, а также африканские барабаны джембе, ксилофоны, колокольчики, оушендрамы, тибетские поющие чаши, этнические флейты, варганы, диджериду и многое другое.

На занятиях используется также специальная жестовая гимнастика, адаптированная индивидуально к каждому ученику.

В процессе занятий используются также средства музыкотерапии и арт-терапии, специальные программы по слушанию музыки, рисование музыкальных впечатлений, стабилизация биоритмов организма при помощи игры на этнических музыкальных инструментах, обладающих лечебными свойствами.

Методика опробована на многих учащихся с различными формами ДЦП, пареза, травм рук и позвоночника и везде показала хорошие результаты.

Для занятий необходим синтезатор, акустическое

или цифровое пианино, а также некоторые индивидуально подобранные инструменты этнической группы.

Запись на занятия по тел.: 8(916)556-22-67 или по e-mail: enigma306@yandex.ru

Светлана Ивановна



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.