Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Прием до 31 июля 2013 г.



Прием до 31 июля 2013 г.

Порядок приема:

  1. Сообщить о желании учиться (тел. +48 91 486 15 43 или по электронной почте: tomcz@wsap.szczecin.pl).
  2. Подтвержденное свидетельство (или официальная копия) окончания средней школы (apostille).
  3. Заполнить заявку (доступна на сайте www.wsap.szczecin.pl)
  4. 4 паспортные фотографии.
  5. Копия паспорта.
  6. Сертификат, подтверждающий знание польского языка или заявка на месячный подготовительный курс (доступны на сайте www.wsap.szczecin.pl)
  7. Медицинская справка об отсутствии противопоказаний для обучения в Польше.

После квалификации на обучение кандидат получает справку с ВШГУ, необходимую для получения долгосрочной польской визы.

 

История Высшей школы государственного управления в Щецине, официально начинается в мае 1995 года, когда школа была вписана в реестр высших учебных заведений.

Школа государственного управления выросла из опыта Западно-поморской школы территориального самоуправления. Согласно плану Школа должна была стать высшей профессиональной школой, специализирующейся в области управления и помогающая местным органам самоуправления, работающая в тесном сотрудничестве с ними. Программа школы была разработана щецинской группой исследователей и практиков из Западно-поморской школы местного самоуправления. Первоначально она была примером классической, академической модели административного обучения в Польше. Налаженное, по инициативе проф. Йоанны Рэгульской в 1996 году, сотрудничество с Rutgers University в Нью-Джерси (США) стало вдохновением для разработки новой концепции подготовки государственных служащих. В годы 1996 - 1997, с помощью экспертов из Rutgers University и благодаря финансовой поддержке USAID, была разработана новая обучающая программная модель, которая обеспечивала всеобъемлющую, функциональную работу механизмов государственного управления, социальную мобилизацию студентов, использование интерактивных методов обучения, постоянную адаптацию учебной программы для реформирующейся администрации и новой концепции профессиональной практики, которая основывалась на идее того, что студенты во время практик получали исследовательские задания. Это стало отличительной чертой Школы на образовательном рынке и по-прежнему является основой её развития.

Последующие годы сформировали традиции Школы, которые основываются на  деятельности студенческого самоуправления, социальной активности студентов в продвижении идеи самоуправления среди учеников средних школ, участии студентов в научных исследованиях и международных программах.

Действуя, в приграничном польско-немецком районе, ВШГУ в Щецине, уделяет особое внимание созданию основ европейской интеграции путем развития трансграничных контактов, обмена студентами и сотрудничества с партнерами из Германии.

ВШГУ в Щецине активно участвует в различных инициативах по развитию местного сообщества Западно-поморского региона. Эксперты и коллеги ВШГУ принимают участие в разработке стратегических документов, связанных с региональными программами развития на местном и национальном уровне, а также делают комментарии к этим документам.

Высшая школа государственного управления в Щецине сотрудничает с государственными и частными высшими учебными заведениями со Щецина по вопросам города и региона, а также  по организации академической жизни. Школа близко связана с Факультетом права и управления Щецинского университета, где большинство выпускников на основе подписанных соглашений, продолжают свое образование на втором уровне.

 

Достижения последних 15 лет, а в особенности основные достижения ВШГУ:

• разработка оригинальной концепции высшей, профессиональной школы государственного управления;

• внедрение новой модели профессиональной практики и социальной активизации студентов;

• создание сети сотрудничества с местными партнерами - органами местной и государственной власти, а также общественными и экономическими организациями;

• разработка системы исследований для региона; создание интенсивного международного сотрудничества;

• укрепление позиции Школы на образовательном рынке дает надежду, что Школа постоянно будет в русле развития региона и будет в состоянии успешно решать сложные задачи в будущем.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.