Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Смещение стойки



Смещение стойки

Смещение стойки - расстояние между центром обоих креплений и логическим центром доски. Логический центр обычно соответствует центру эффективной части канта доски. Центр эффективной части канта можно определить, разделив пополам расстояние между самыми широкими точками доски на носу и хвосте доски (т.е. не середина между носом и хвостом доски). Центр креплений определяется нахождением середины между центрами обоих креплений. Вот простой способ для определения смещения: измерьте расстояние между самыми широкими точками на носу с центром переднего крепления (а), измерьте расстояние задней части (b), и вычтите полученные значения (a-b) - полученное значение и будет смещением.

Еще лучшим путем определения смещения это использовать установки производителя. Обычно закладные промаркированы по ширине стойки и смещению. В этом случае вы можете проверить ширину стойки, измерив расстояние между центрами закладных. Если это правильно, вам нужно взять середину обоих отверстий. Отсюда вы измеряете смещение по умолчанию в направлении носа доски. Теперь отметьте эти точки на доске изолентой или ручкой. Эти точки - логический центр доски. Теперь вы можете легко определить смещение стойки при использовании других закладных. Этот метод лучше, чем предыдущий так как в современных досках встречается асимметричная гибкость, которая ведет к разнице между центром эффективной части канта и логическим центром доски.

Теперь, лучшим путем установить смещение стойки (и ширины стойки) посмотреть в руководство доски. К сожалению, не все производители включают руководство в поставку доски, но если у вас руководство, там должна быть большая таблица с возможными смещениями (и ширинами) стойки применимой с вашей доской.

Во-первых, смещение никогда не должно быть негативным (т.е. крепления никогда не должны центроваться вперед доски). В случае с центрованной стойкой смещение равно нулю. Доска легко поворачивает и у вас хороший контроль над ней. Если вы используете рекомендуемые производителем отверстия, крепления слегка смещены назад и смещение около 25 мм, такое смещение также называется заднее. Доска ведет себя как будто у нее более короткий и жесткий хвост. Это означает, что вы можете делать более агрессивные повороты, выше делать олли и доска лучше идет в глубоком снеге. Райдеры, много катающиеся в паудере, иногда делают смещение в 5 см чтобы кататься более расслабленно и не беспокоиться что доска зароется носом в снег. Однако установка креплений слишком далеко назад усложняет начало поворота и не должно использоваться менее опытными сноубордистами.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.