Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Садово-огородные работы и советы



Садово-огородные работы и советы

В итоге хотелось бы дать несколько советов начинающим садоводам относительно проводимых на огороде работ в июне. Уверены, опытные дачники хорошо знакомы с этими приемами, а вот новичкам они могут быть в новинку и, может быть, сослужат хорошую службу.

Не забывайте косить траву и удалять сорняки. Желательно успевать это делать до того момента, как они соберутся цвести. Негативный эффект от сорных растений – это вытягивание из почвы влаги, которая нужна садовым культурам.

  • Сорняки в компостную кучу не относите, особенно если у них уже есть семена. Лучше всего их сжечь.
  • Полив производите регулярно — не часто, но обильно. Это позволит корням растений формироваться правильно, не прорастая вглубь грунта.
  • Во время полива не лейте на растения воду сверху. Правильный полив производится под корень или в междурядья. Лучше всего эту процедуру проводить рано утром или после обеда ближе к 17:00. Полив производите теплой водой.
  • Если растения были повреждены мучнистой росой, то просто удалите пострадавшие побеги, а кусты обработайте настоем коровяка.
  • Не забывайте регулярно очищать садовый инвентарь, даже если вы проводили работы возле здоровых растений.

Работ на даче в июне очень много, но справиться можно успеть со всеми, если регулярно посещать огород. Уверены, что у вас все получится сделать правильно и в июне вы получите прекрасный урожай клубники, а в скором времени и другие культуры тоже порадуют плодами.

ПРИМЕТЫ САДОВОДА И ОГОРОДНИКА НА ИЮНЬ

В народе существует множество поверий и предсказаний, которые каждый проверяет и делает свои выводы. Именно поэтому огородники сделали ТОП 5 примет, которые обязательно подтвердятся при подобных условиях погоды.

  1. В июне зачастили туманные деньки – значит, смело идите в лес по грибы, их будет очень много.
  2. Если в июне наблюдаются очень теплые и безветренные ночи, урожай в этом году вас сильно порадует своим изобилием.
  3. Если вы заметили на участке «нашествие» кузнечиков – это первый признак посушливой погоды, поэтому участите поливы.
  4. Высокий и богатый урожай огурцов можно ожидать в этом сезоне, если на еле очень много шишек.
  5. Если в июне часто идет теплый дождь – это явный признак богатого урожая в этом сезоне.

Верить или не доверять народным предсказаниям, соблюдать рекомендации лунного посевного календаря – дело ваше, а вот выполнять тот обязательный минимум работ в июне, вам нужно безоговорочно.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.