Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Теперь давайте рассмотрим флаг. Самая середина – Маген Давид, щит Давида. Он символизирует самих евреев.



 

Цель: участники знакомится с символами Израиля.

Задачи: рассказать о символах, заинтересовать.

Время: 45 минут

Участники: 30 человек

                          7-11 лет

Stuff: детали пазлов, фотографии, материалы для герба.

 

Ход игры:

При входе мы им раздаем разные детали флага, герба Израиля и герба Иерусалима. Они должны объединиться в команды в зависимости их деталей и собрать картинку. Будет 3 команды.(5 мин) Каждая из трех команд должна подготовить 1 рассказ от всей команды. Который представляет перед всеми один человек.

1-ая команда должна представить свою команду в виде флага.

2-ая команда должна представить свою команду в виде герба Израиля.

3-ая команда должна представить свою команду в виде герба Иерусалима. (На это 7 мин.)

Позже они рассказывают то, что они знают о символах.

Добавляем их.

Флаг - белое молитвенное покрывало с 2 горизонтальными голубыми полосами и голубой шестиконечной звездой Давида в центре.

Герб Израиля- государственныйвенный герб Израиля, представляет собой менору, обрамленный двумя оливковыми ветвями(символ мира) и исходящим из расположенного внизу написанного на иврите названия гос-ва. Золотой семисвечник был одним из главных предметов в Иерусалимском 1 Храме времен царя Соломона. Утвержден Временным государственным Советом.

Потом они будут создавать герб своего класса. (будет 3 герба-от каждой команды.)

(на доске висят 2 герба и флаг)Мы заходим со словами: Здравствуйте ребяики! (раздаём по одному кусочку флага, одному пазлу)

Каждый из вас сейчас получили по кусочку одного из 3х рисунков. Постарайтесь собрать из ваших кусочков эти рисунки. Вот тут будет 1-ый рисунок, (указывая на 1 ряд)

Тут второй(указывая на 2ой) Тут 3ий(3ий ряд)

(они собираются)

Какие же картинки у вас получились, вы знаете? Что же у вас должно было быть?(показывая на доску) Сейчас сами выберите капитана каждой команды, подумайте немного, посовещайтесь что же это за символ , что вы знаете о нём? и капитан каждой команды встанет и расскажет что вы решили.

Молодцы! На самом деле (если сказали не правильно) Повторим ещё раз (если ответили правильно) это Герб Израиля – страны. А это герб Иерусалима очень красивого города, столицы Израиля.

Ну а это вы все конечно узнали флаг Израиля. А сейчас давайте поподробнее познакомимся с этими символами… Герб Израиля. Что же на нём изображено? Да, конечно, это менора подсвечник – символ стойкости, непобедимости народа ведь она всегда горела в Храме.

А это оливковые ветви – символ плодородия Израиля. Так же олива священное растение. И как вы знаете, из оливок делают оливковое масло, благодаря которому горел огонь(рисуем свечу и показываю, куда наливали масло)в Храме.

Ну а здесь что написано? Да, правильно «Исраэль», Израиль.

Теперь давайте рассмотрим флаг. Самая середина – Маген Давид, щит Давида. Он символизирует самих евреев.

Белый цвет – мир и чистая жизнь. Голубой – цвет неба в нашей стане.

А эти полосы? Они символизируют – Талит. Талит это часть мужской одежды.

Перейдём к гербу Иерусалима, в центре изображён лев – один из основных символов Израиля, он символизирует силу, мудрость и могущество.

Оливковые ветви так же как и на гербе Израиля. И надпись гласит «Ирушалаим» - Иерусалим.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.