Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





править] Необычные способности и качества



[править] Необычные способности и качества

[править] Магическая защита

Гарри Поттер был магически защищён благодаря самопожертвованию его матери. Защита действовала с того момента, когда мать пожертвовала собой, чтобы спасти Гарри, до момента, когда он навсегда покинул дом её сестры. Если бы Гарри Поттер остался жить в этом доме, защита бы действовала до его совершеннолетия (17 лет).

[править] Крестраж

Гарри Поттер был крестражем Волан-де-Морта. Он стал им в тот момент, когда Волан-де-Морт в первый раз атаковал его заклинанием Авада Кедавра в Годриковой Впадине (самому Гарри тогда было чуть больше одного года). Это приводило к нескольким последствиям:

  • Гарри Поттер неоднократно проникал в сознание Волан-де-Морта и, в одном случае, его змеи Нагайны, также являющейся крестражем. За исключением последних по времени случаев, это происходило помимо его воли, обычно во сне, когда сам Волан-де-Морт испытывал сильные эмоции.
  • Волан-де-Морт, в свою очередь, тоже мог проникать в сознание Гарри Поттера. Он сделал это в конце пятой книги, чтобы заманить Поттера в Отдел Тайн в Министерстве Магии, в результате чего погиб Сириус Блэк. Однако при этом он испытал сильнейшую боль и, по мнению Дамблдора, больше не рискнул повторять попытку.
  • Волан-де-Морт не мог умереть, пока Гарри Поттер не был обезврежен как крестраж. В этом отношении Гарри Поттер не отличался от других крестражей Волан-де-Морта.
  • Гарри Поттер был змееустом.

Вторую атаку тем же заклинанием Волан-де-Морт произвел в Запретном Лесу, во время Битвы за Хогвартс. Это привело к тому, что часть души Тёмного Лорда покинула Гарри, и тот перестал быть крестражем.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.