Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Хорошо, сержант, переключите их на меня, - раздался сочный баритон властного голоса начальника 5-го участка.



- Хорошо, сержант, переключите их на меня, - раздался сочный баритон властного голоса начальника 5-го участка.

- Капитан Райт слушает.

- Райт, слушай нас внимательно. Мы лично тебе и твоей семье зла не желаем, но сейчас твоя жена и дочери находятся в наших руках. Ты должен отозвать все патрульные машины и своих фараонов в участок и чтобы их не было сегодня на улицах города. Даем тебе для этого один час. Если не выполнишь наше требование, мы звонить больше не будем. Еще через час ты получишь по кускам свою младшую дочь. Еще через час - старшую, а затем и жену. Если все сделаешь, как тебе сказали, то завтра утром получишь свою семью целой и невредимой. Гарантия стопроцентная, время пошло.

Райт слушал, не перебивая и не отрывая трубку от уха, будучи в полном оцепенении, хотя на другом конце трубки уже были только гудки. Капитан вмиг посерел и постарел. Через минуту, сбросив с себя оцепенение, он по внутренней связи бросил дежурной: - Лейтенанта Коуэлла ко мне, срочно.

Через полминуты Коуэлл вошел в кабинет Райта и выслушал ультиматум террористов, предъявленный капитану. Оператор Джонсон сообщил, что сотовый телефон засекли через спутник в районе Куинса, но большего сделать не удалось. Пять минут спустя Райт собрал всех бывших на месте офицеров. Он не исключал, что среди них мог быть и крот, наводчик террористов, который снабжал их необходимой информацией, поэтому, полностью доверяя Коуэллу, они договорились вести двойную игру.

Еще до совещания Райт направил на свою квартиру две патрульные машины все перепроверить, тем более, что домашний телефон молчал. На совещании Райт рассказал о звонке террористов и их ультиматуме, о захвате ими жены и детей в качестве заложников.

- В этой ситуации, - заявил Райт, - я слагаю с себя полномочия начальника участка и передаю их лейтенанту Коуэллу. После этого заявления Райт встал и вышел.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.