Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Когда все сели, Лобанов продолжил свое выступление.



Третий указ - о гимне. Государственным гимном России станет бывший гимн Советского Союза... Что тут началось, зал взорвался, не дав ему договорить. Гром аплодисментов стоял в зале минут десять, люди стоя аплодировали Лобанову и у многих от счастья слезы стояли на глазах.

- Единственно, - продолжил Лобанов, когда стихли аплодисменты, - мы заменили некоторые слова. Вот, например, гимн начинался словами: “Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая Русь”… теперь это будет звучать так: “Союз нерушимый российских народов сплотила навеки великая Русь”... Вообще в гимне слова “советский” заменены на слово “российский” и т. д. В ответ зал опять громыхал аплодисментами...

Когда они стихли, председатель Совета Федерации России Ивашов объявил: “На внос государственного флага прошу встать. Внести флаг России.” Все встали. Под звуки незабываемого и такого родного гимна Советского Союза почетный эскорт офицеров с саблями наголо внес в зал красный стяг России. Многие в этот момент пели гимн и слезы счастья и радости стекали по их лицам. Это была именно та минута торжества русского духа, который никогда не понять иностранцам или инородцам, ненавидящим Россию, возрождения, которой так долго ждал весь многострадальный, истерзанный и ограбленный народ России и так боялись ее враги.

Когда все сели, Лобанов продолжил свое выступление.

- Четвертый указ - об ответственности за сепаратистскую деятельность. Россия отныне единая и неделимая не на словах а на деле. Любые действия, направленные на пропаганду сепаратизма, будут преследоваться в уголовном порядке по отношению ко всем гражданам, независимо от их прежних заслуг и занимаемого положения, рядовой гражданин или, скажем, губернатор.. А практические шаги, направленные на отделение от России какого-нибудь региона или территории, будут квалифицироваться как измена Родине, с наказанием вплоть до смертной казни.

Пятый указ - о государственно-территориальном делении России. На сегодня Россия - это территория в двадцать миллионов квадратных километров и с населением превышающим 230 миллионов. В России численность населения на сегодня, с учетом принятых за два года около 8 миллионов беженцев, равна 158,5 миллиона, в Прибалтике - 9,4 миллиона, в Белоруссии - 11,2 миллиона, в Восточной и Центральной Украине с переселенцами из западных областей и Крымом - 40,7 миллиона, в Северном Казахстане - 11,4 миллиона человек.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.