Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Все, едем обедать, - сказал, подходя к ним, Текильбаев, сделав веселое лицо, чтобы как-то приободрить женщин.



- Все, едем обедать, - сказал, подходя к ним, Текильбаев, сделав веселое лицо, чтобы как-то приободрить женщин.

Через полчаса они сидели в ресторане, и Текильбаев плел разного рода чепуху, чтобы как-то развеять смутные подозрения женщин. Он понимал, что рассказать о событиях на острове и смерти Жукусова, значит отдать себя на волю женской непредсказуемости. Это можно будет сделать только когда они будут в безопасности. Уже заканчивая обедать, Текильбаев вышел позвонить. Он не стал пользоваться телефоном в ресторане и поэтому вышел к уличному автомату. Набрав заученный номер, он услышал вскоре мужской голос, сказавший по-немецки: “Слушаю вас”. Текильбаев произнес по-казахски ключевую фразу: “Солнце восходит на востоке”. Ответ он тоже услышал по-казахски: “Это неоспоримо”. Затем последовал вопрос.

- Откуда вы звоните?

- Из телефона-автомата возле ресторана “Бизон”. Кроме меня со мной две женщины и девочка десяти лет.

- Будьте у входа в ресторан через тридцать минут. К вам подъедет темно-синий микроавтобус марки “Фольксваген”, - и голос назвал Текильбаеву номер машины.

    

17.

9 октября 1999 года США, Вашингтон.

Космическая разведка США опоясывала орбитами своих ста тридцати семи спутников-шпионов всю территорию России и сопредельных с ней стран. Первое сообщение об изменении обстановки поступило со спутника J-103 в двадцать один час сорок шесть минут восьмого октября 1999 года по Вашингтонскому времени. Из района города Балхаш, расположенного на одноименном озере в Казахстане. Эта зона была под особым наблюдением, как и все районы России и стран, входивших ранее в Советский Союз, где были не только военные объекты, но и крупнейшие предприятия, месторождения, города...

Снимки из космоса зафиксировали шесть тяжелых военных вертолетов, из которых шла выгрузка вооруженных людей и каких-то грузов. Пока дежурный капрал рассматривал отпечатанную компьютером информацию, пошли сообщения и из других компьютеров, связанных с определенным спутником слежения. Район Казахстана выходил из ночной тени и становился видимым для спутников там, где не было густой облачности.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.