Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Загадки к игре « Безопасное движение»



Загадки к игре « Безопасное движение»

Я хочу спросить про знак Нарисован он вот так: В треугольнике ребята Со всех ног бегут куда-то (Знак «Осторожно дети») Этот стражник одноногий Всех главнее на дороге. У него всего три глаза, Все узнают его сразу. Каждый день ведёт дозор Одноногий…. (Светофор)
Знак поставили с рассветом, Чтобы каждый знал об этом: Здесь ремонт идёт дороги – Берегите свои ноги! (Знак «Ремонтные работы») Посмотри, силач какой: На ходу одной рукой Останавливать привык Пятитонный грузовик. (Регулировщик)
Это конь не ест овса, Вместо ног – два колеса. (Велосипед) Полосатая указка, Словно палочка из сказки. (Жезл)
Если нужно вам лечиться, Знак подскажет, где больница. Сто серьёзных докторов Там вам скажут:»Будь здоров!» (Знак «Больница») Под этим знаком, как ни странно, Транспорт ждут все постоянно. Кто-то сидя, кто-то стоя… Что за место здесь такое? (Знак «Автобусная остановка»)
Вот дорожная загадка: Как зовётся та лошадка, Что легла на переходы, Где шагают пешеходы? (Знак «Пешеходный переход или «зебра») Что мне делать? Как мне быть? Нужно срочно позвонить, Должен знать и ты, и он – В этом месте ….. (Знак «Телефон»)
А здесь, ребята, не до смеха, Ни начём нельзя нам ехать,  Можно только своим ходом, Можно только пешеходам. (Знак «Пешеходная дорожка» Что за чудо? Светлый дом, Пассажиров много в нём. Носит обувь из резины И питается бензином. (Автобус)
Эй, водитель, осторожно, Ехать быстро – невозможно! Знают люди все на свете: В этом месте ходят дети. (Знак «Осторожно дети») Этот знак такого рода: Он на страже пешехода. Переходим с другом вместе Мы дорогу в этом месте. (Знак «пешеходный переход»)
С тротуара вниз ведет Под дорогу длинный вход. Нет ни двери ни ворот – То… (Подземный переход)   Можно встретить знак такой На дороге скоростной, Где больших размеров яма, И ходить опасно прямо, Там где строится район, Школа, дом иль стадион. (Знак «Ремонтные работы»)
Круглый знак, а в нем окошко, Не спешите сгоряча, А подумайте немножко, Что здесь, свалка кирпича? (Знак «Въезд запрещён») Это что за магазин? Продается в нем бензин. Вот машина подъезжает, Полный бак им заливает. Завелась и побежала. Чтоб другая подъезжала. (Автозаправочная станция)
Красный круг, прямоугольник Знать обязан каждый школьник: Это очень строгий знак. И куда б вы не спешили С папой на автомобиле, Не проедете никак. (Знак «Въезд запрещён») Здесь не катится автобус. Здесь трамваи не пройдут. Здесь спокойно пешеходы Вдоль по улице идут. Для машин и для трамвая Путь-дорога есть другая.(Тротуар)
Предупреждает этот знак, Что у дороги здесь загзаг, И впереди машину ждёт Крутой, опасный поворот. («Знак «Опасный поворот») Едет он на двух колесах, Не буксует на откосах, И бензина в баке нет. Это мой … (Велосипед).
Где ведут ступеньки вниз, Ты спускайся, не ленись. Знать обязан пешеход: Тут …? (Подземный переход) Эту ленту не возьмешь И в косичку не вплетешь. На земле она лежит, Транспорт вдоль по ней бежит. (Дорога)
На обочинах стоят, Молча с нами говорят. Всем готовы помогать. Главное – их понимать.  (Дорожные знаки) Примостился над дорогой И моргает очень много, Изменяя каждый раз Цвет своих округлых глаз. (Светофор)
Две дороги долго шли И друг к дружке подошли. Ссориться не стали, Пересеклись и дальше побежали. Что это за место, Всем нам интересно. (Перекресток) На дорожном знаке том Человек идет пешком. Полосатые дорожки Постелили нам под ножки. Чтобы мы забот не знали И по ним вперед шагали. (Знак «пешеходный переход»)

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.