Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





о проведении творческого конкурса



 

Положение

о проведении творческого конкурса

для учащихся начальных классов

при поддержке Посольства Италии в Республике Беларусь

“В стране Фантазии Джанни Родари”,

или

“Путешествие юных читателей

по страницам книг Джанни Родари”

Пояснительная записка

23 октября 2020 года исполняется 100 лет со дня рождения Джанни Родари, знаменитого итальянского детского писателя, учителя, сказочника и журналиста.

Джанни Родари (Джованни Франческо Родари) родился 23 октября 1920 года в маленьком городке Оменья (Северная Италия).

Чудесные книги Родари «Приключения Чиполлино», «Джельсомино в Стране лжецов», «Сказки по телефону», «Путешествие Голубой Стрелы», «Планета новогодних ёлок» и другие остроумные рассказы и сказки с удовольствием читают многие поколения мальчишек и девчонок. В каждой книге писатель дарил юным читателям стремительный полёт фантазии и радость исполнения мечты.

В 1970 году Джанни Родари за своё творчество для детей получил престижную премию Ганса Христиана Андерсена, которая помогла ему приобрести всемирную известность. Большинство произведений писателя переведены на многие языки мира и экранизированы. Книги Джанни Родари не стареют. Их герои по-прежнему приглашают читателей в увлекательное литературное путешествие. Сходите в библиотеку, прочтите книги Джанни Родари и убедитесь в этом сами!

Организаторы конкурса

- Посольство Италии в Республике Беларусь;

- факультет начального образования УО «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка» (БГПУ);

- ГУ “Централизованная система детских библиотек г. Минска”

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.