Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Черновик дипломной работы.



Черновик дипломной работы.

Сенчаков М.А., 384-1 гр.

Темой дипломной работы была выбрана «Задача упаковки в контейнеры». Это комбинаторная задача, которая заключается в упаковке предопределенных объектов в конечное или бесконечное число контейнеров. Данная задача решает проблему упаковки предметов в минимальное число контейнеров. Задача NP-трудна и часто возникает в приложениях.

Цели дипломной работы:

1. Исследование взаимосвязи между способом упаковки и количеством используемых контейнеров;

2. Исследование взаимосвязи между способом кодировки решений и количеством используемых контейнеров.

Задачи:

1. Реализовать все известные алгоритмы упаковки в контейнеры;

2. Реализовать набор алгоритмов кодировок решений;

3. Разработать программный графический модуль для 3D отображения работы выбранного алгоритма, работы выбранной кодировки решений.

 

В качестве визуального представления работы алгоритмов, в графическом 3D модуле генерируются объекты различного объема, формы и веса.

Контейнер представляет собой куб без верхней грани, в который помещаются объекты по заданному алгоритму и заданной кодировке решений.

    Объем и грузоподъемность контейнеров задается фиксировано. Размер, форма, вес и количество объектов задается рандомно, но так, чтобы максимальный объем и вес объектов не превышал объем и грузоподъемность контейнера.

    Приложение разрабатывается на WPF на языке программирования C#.

    Для построения трехмерных фигур и работы с ними в пределах двумерной структуры используются классы  Viewport3D и Transform3D.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.