Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ведение документации.. Бухгалтерский учет.. Проверка формирования доходной части. Проверка сбора членских, целевых и иных взносов;. Проверка расходов ТСН СНТ «Сибзаводовец-3», соответствия доходной и расходной части утвержденной смете.. Ведение документац



Акт

ревизии финансово-хозяйственной деятельности ТСН СНТ «Сибзаводовец-3»                                       за период с 01.01.2019 года по 31.12.2019 года

г.Омск                                                                                                          08 февраля 2020 года                                     

Ревизионная комиссия в составе: Дрюковой Л.М., Васильевой Л.Н. Пилюгиной И.А., действующая на основании Устава и решения общего собрания от 24.03.2018 года, провели плановую ревизию финансово-хозяйственной деятельности ТСН СНТ «Сибзаводовец-3», ниже именуемое Товарищество, за период с 01.01.2019 года по 31.12.2019 года.

Ревизия проводилась на предмет установления законности, экономической целесообразности и достоверности совершаемых хозяйственных операций, оценки учета поступления и расходования вносимых членами Товарищества средств. Целью работы ревизионной комиссии было - получение представления о реальном текущем финансовом положении Товарищества и доведение заключения до сведения членов Товарищества.

Председателем Товарищества Жилка Н.В. в распоряжение комиссии были предоставлены все требуемые документы, имеющиеся в наличии в Товариществе.

План проверки:

1. Ведение документации.

2. Бухгалтерский учет.

3. Проверка формирования доходной части. Проверка сбора членских, целевых и иных взносов;

4. Проверка расходов ТСН СНТ «Сибзаводовец-3», соответствия доходной и расходной части утвержденной смете.

 

1. Ведение документации.

  1). Учредительные документы Товарищества (документы постоянного хранения). За ведение делопроизводства в Товариществе отвечает председатель товарищества (ФЗ-217: глава 4, ст. 21). Данные документы Товарищества хранятся по юридическому адресу садоводства.

     1.1.Устав Товарищества в новой редакции, утверждённый в Межрайонной ИФНС России № 12 по Омской области 14.06.2019г., соответствует действующему законодательству РФ.

       2).Реестр собственников, который является основным документом для голосования по всем вопросам жизни товарищества, составлен в соответствии (ФЗ-217: глава 3, ст. 15; Устав ТСН СНТ «Сибзаводовец-3» : глава 11)

       3). Протоколы общих собраний (документы постоянного хранения), подшиты и заверены печатью Товарищества.

       4). Протоколы заседаний правления (документы постоянного хранения), ведутся рукописным способом на отдельных не подшитых и непронумерованных листах. В целом протоколы достаточно реально отражают ситуацию в управлении Товарищества и дают представление об объемах проведенных работ и способах принятия решений.

       5). Протоколы и отчеты ревизионной комиссии представлены за 2015-2019 гг., и во всех докладах отмечено, что финансовых, кадровых и налоговых нарушений нет.

       6). Приказы председателя по Товариществу и другие внутренние регламентирующие документы, согласно правилам документооборота, хранятся в отдельной папке.

       7). Кадровый учет. По штатному расписанию Товарищества ( документ хранится 4 года) - четыре штатных единицы.

Расчеты с персоналом по оплате труда по расчетной ведомости ведутся на одну штатную единицу – председателя Товарищества. Остальные услуги ( бухгалтерские, охраны, электромонтажные, сварочные, слесарные ) оформляются договорами возмездного оказания услуг, вознаграждение по которым оплачивается по актам приема-передачи денежных средств через подотчет после подписания актов приёма-передачи выполненных услуг. Табель учета рабочего времени ведётся только по штатным сотрудникам.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.