Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Диагональ



Диагональ

Укладка по диагонали (ромбом) во всем повторяет классическую прямую раскладку, кроме направления. Размещение материалов выполняется под углом в 45 градусов по отношению к стенам. При такой схеме лучше всего смотрится квадратная плитка. По кромкам у линии стен облицовку придется обрезать.
Популярна диагональная раскладка плитки на полу. На стенах такая же схема применяется реже — при создании небольших участков с цветовым либо фактурным акцентом. Перед укладкой плитки ромбом необходимо подготовить расчеты и разметить план композиции.
Схема подойдет для небольших комнат, т. к. позволяет визуально расширить помещение. Преимущество размещения элементов по диагонали в том, что оно помогает замаскировать неровности. Следует учесть большой расход материалов, поскольку облицовку, примыкающую к кромке, требуется ровнять.

 

Кафель вразбежку
 

  Схема вразбежку представляет собой монтаж прямоугольных элементов со смещением каждого второго ряда на половину ширины плитки. Получится красивый узор, похожий на кирпичную кладку. Для авторских дизайнерских решений может использоваться и квадратная форма элементов, которая создаст необычный визуальный эффект.
Укладка плитки в разбежку рекомендуется для зон квартиры с большой проходимостью — кухонь и прихожих. Плитки при таком способе выкладываются только по горизонтали. Рисунок с имитацией кирпичной кладки создает в интерьерах особенную атмосферу. Глянцевые прямоугольные элементы, выложенные вразбежку, подойдут для помещений, оформленных в стиле ретро. Коричневая плитка с потертостями применяется при дизайне в стиле кантри.
 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.