Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тёмные знания. Пролог



 

 

Тёмные знания. Пролог

Прошло уже много лет с того дня как я обосновался в Лос-Анджелесе. Годы скитания… я был мальчишкой, у меня не было ничего… даже цели. Странно, как меня не убили за всё то время. Мои скитания прекратились, лишь когда я попал в Лондон.

Мрачной безлунной ночью я путешествовал по этому городу и набрёл на практически не освещённый переулок. Что тогда «стукнуло» мне в голову? Я уже не помню, но тогда я решил прогуляться по нему. Фонарные столбы, развеивающие мрак, постепенно отдалялись всё дальше и дальше, но я не прекращал движение. Спустя несколько минут настал полный мрак. Как вдруг, передо мной произошел щелчок, напоминающий зажигалку. Появилось крохотное пламя, которое позволило мне чётко разглядеть небритое лицо мужчины. Он поднёс к пламени сигарету после чего прикурил её и проворчав «что ты тут делаешь, мальчик?» стал двигаться ко мне. Как и любой ребёнок, я испугался и резко развернувшись собрался побежать, но споткнулся обо что-то. Упав на живот, я попытался встать, но тут же подбежавший бородатый мужчина схватил меня за шею и издав непонятный звук попытался стянуть с меня куртку. В надежде что придёт помощь я стал кричать. Потеряв надежду, я услышал очередной мужской голос за спиной, источник которого был метрах в пяти-шести.

«Semel diam et nunc vicissim ad pulverem» -  прокричал второй мужчина, после чего я ощутил очень резкий запах дыма и чего-то гнилого, а тот, что нападал на меня резко прекратил ёрзать. Получив шанс, я попытался вырваться, и в тот же миг возле меня что-то упало. Резко пространство осветил свет, напоминающий лунный, но проверять её наличие на небе я не стал, ибо моё внимание привлекло чудовищное зрелище. Возле меня лежала лишенная тела голова напавшего на меня мужчины, но она была сгнившей изничтоженной до такой степени будто плескалась в кислоте. Вырвавшись из-под мёртвого тела, я вновь услышал тот загадочный голос, который призвал меня успокоиться, ибо больше мне ничего не угрожает. Обернувшись, я увидел ухоженного мужчину лет сорока, который узнав, что я бездомный и у меня нет практически ни гроша, просунул руку в карман и достав оттуда кошелёк бросил его мне и развернувшись стал медленно уходить, а вместе с ним и непонятный свет, осветивший это место стал исчезать.

«Что это было? Магия?» – сказал я про себя тогда и не спеша последовал за мужчиной. Мне кажется, что сделав это, я поступил правильно ведь он приютил меня в своём доме и открыл доступ к древней магии, которую я всегда считал сказкой. Он стал мне новым отцом. Хм… забавно, очень редко нынче происходит так чтобы англичане терпимо относились к детям иных стран особенно если этот ребёнок – русский.

Годы обучения, которые были мне в радость, ибо мистика это единственное что было мне интересно после той судьбоносной встречи. Он объяснил мне что ангелы и демоны, это также не выдумка, но их роль отличается от тех, что преподносит христианство. Это лишь другие расы, которые имея близкую связь с Творцом получили большую силу, а также возможность посещать иные миры для тех или иных целей в отличии от людей. Одним из миров для частого посещения и стала Земля, на которой мы живём. Они не пытают грешников и не помогают безгрешным потому, что сами грешны и не имеют власти над душами людей. Они воюют друг с другом, а одним из полей битв и заговоров стал наш мир. Постепенно некоторые люди открыли в себе магическое начало и в том числе стали противостоять тому, чтобы люди становились жертвами этой войны. Он открыл мне множество секретов так как чувствовал, что вскоре должен будет отправиться в мир иной. И с того дня, когда это произошло я переезжал с места на место попутно занимаясь тем, что было раньше промыслом моего наставника. В итоге я накопил денег на помещение в Лос-Анджелесе, которое раньше было маленькой кофейней и обосновался там.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.