Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





УТЕПЛЕНИЕ И ОТДЕЛКА ДОМА



УТЕПЛЕНИЕ И ОТДЕЛКА ДОМА

Поскольку мы строим дом из газобетона, в котором можно будет комфортно проживать, то следует позаботиться о его утеплении. Конечно, сами блоки такого материала обладают хорошими теплоизоляционными свойствами, однако их все-таки оказывается недостаточно в условиях сурового климата. Для утепления дома нужно использовать минеральную вату. Она должна быть тщательно утрамбована в щели между блоками. При необходимости можно воспользоваться монтажной пеной. После этого дом следует оштукатурить. Здесь лучше использовать мокрый способ. Тогда удастся создать качественную и эстетичную отделку.

Что касается того, какую отделку использовать для внутренних стен из газобетонных блоков, то здесь отличным решением станут декоративные панели, вагонка, сайдинг. Можно также выполнить штукатурку. Но ее понадобится нанести как минимум в три слоя. Предварительно потребуется тщательно выровнять стены при помощи терки, а потом произвести их грунтовку. Использовать для отделки обои и керамическую плитку не рекомендуется. Такие материалы обладают незначительной степенью усадки и малой гидрофобностью. Поэтому выполненное оформление вскоре деформируется.

Как видно, строительство дома из газобетона под силу даже тем людям, которые до этого не имели опыта работы с таким современным материалом. Главное в этом деле — соблюдение представленных рекомендаций, поэтапное выполнение работы и отсутствие нарушений технологии. Тогда все получится. Готовый дом из газобетонных блоков оправдает ожидания, а работы не отнимут много сил и времени. Построенное жилище будет радовать вас и вашу семью на протяжении многих лет и доставит одно удовольствие от проживания.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.