Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Содержание и виды ежедневных работ



Содержание и виды ежедневных работ

по производственной практике

 

 

Дата

Наименование работ

Оценка работы

Подпись

наставник куратор

МДК 01.03 Сестринское дело в системе первичной медико-санитарной помощи населению

ВДП ПМ 01. Проведение профилактических мероприятий

01.06.2020 Тема 1 Проведение инструктажа по технике безопасности. Прием и регистрация пациентов, поступающих в стационар. Виды производственных работ: Вела прием и регистрацию пациентов, поступающих в стационар. Участвовала в разных видах госпитализации: машиной скорой помощи, плановая госпитализация, перевод из другого отделения пациентов, поступивших без документов. Знакомилась с документацией приемного отделения. Заполняла паспортную часть истории болезни. Проводила регистрацию других лечебно-профилактических учреждений, без направления. Проводила санитарную обработку пациентов (полная и частичная). Проводила осмотр кожных покровов, стрижку ногтей, волос, бритье пациента. Проводила осмотр на педикулез. Проводила обработка на педикулез, дезинфекцию. Проводила осмотр полости рта и взятие мазков из зева и носа. Осуществляла приготовление и применение гигиенической ванны, гигиенического душа, обмывание, обтирание тяжелобольного. Проводила переодевание пациента в чистое белье и одежду. Осуществляла хранение вещей больного пациента. Транспортировала пациента в отделение: на носилках, на кресле-каталке, пешком. Перекладывала пациента с носилок, кресла-каталки на кровать. Оказывала доврачебную экстренную помощь с врачом. Проводила оценку общего состояния пациента. Осуществляла приготовление, использование, правила хранения хлорсодержащих дезинфицирующих растворов. Проводила дезинфекцию уборочного инвентаря, предметов ухода за пациентами.  Проводила мероприятия в приемном отделении при подозрении на инфекционное заболевание. Заполняла экстренное извещение. Соблюдала этику и деонтологию в работе медицинской сестры приемного отделения. Несла моральную и юридическую ответственность медицинской сестры. Соблюдала личную гигиену медицинского персонала.   Камышанова А.В. Кириллова О.С
02.06.2020 Тема 2 Общение с пациентом и его окружением в процессе профессиональной деятельности. Оценка функционального состояния пациента. Курация пациента и ведение документации и к сестринскому процессу. Виды производственных работ: Собирала информацию о состоянии здоровья пациента; Определяла проблемы пациента, связанные с состоянием его здоровья; Оказывала помощь медицинской сестре в подготовке пациента к лечебно-диагностическим мероприятиям; Оказывала помощь при потере, смерти, горе; Осуществляла посмертный уход; Обеспечивала безопасную больничную среду для пациента, его окружения и персонала; Проводила текущую и генеральную уборку помещений с использованием различных дезинфицирующих средств; Составляла памятки для пациента и его окружения по вопросам ухода и самоухода, инфекционной безопасности, физических нагрузок, употребления продуктов питания и т.д.; Использовала правила эргономики в процессе сестринского ухода и обеспечения безопасного перемещения больного.          
03.06.2020 Тема 3 Соблюдение санитарно-эпидемиологического режима различных помещений ЛПУ. Виды производственных работ: Собирала информацию о состоянии здоровья пациента; Определяла проблемы пациента, связанные с состоянием его здоровья; Оказывала помощь медицинской сестре в подготовке пациента к лечебно-диагностическим мероприятиям; Оказывала помощь при потере, смерти, горе; Осуществляла посмертный уход; Обеспечивала безопасную больничную среду для пациента, его окружения и персонала; Проводила текущую и генеральную уборку помещений с использованием различных дезинфицирующих средств; Составляла памятки для пациента и его окружения по вопросам ухода и самоухода, инфекционной безопасности, физических нагрузок, употребления продуктов питания и т.д.; Использовала правила эргономики в процессе сестринского ухода и обеспечения безопасного перемещения больного.          
04.06.2020 Тема 4 Раздача пищи пациентам. Кормление тяжелобольного пацмента. Виды производственных работ: Собирала информацию о состоянии здоровья пациента; Определяла проблемы пациента, связанные с состоянием его здоровья; Оказывала помощь медицинской сестре в подготовке пациента к лечебно-диагностическим мероприятиям; Оказывала помощь при потере, смерти, горе; Осуществляла посмертный уход; Обеспечивала безопасную больничную среду для пациента, его окружения и персонала; Проводила текущую и генеральную уборку помещений с использованием различных дезинфицирующих средств; Составляла памятки для пациента и его окружения по вопросам ухода и самоухода, инфекционной безопасности, физических нагрузок, употребления продуктов питания и т.д.; Использовала правила эргономики в процессе сестринского ухода и обеспечения безопасного перемещения больного.    
05.06.2020 Тема 5 Осуществление личной гигиены тяжелобольного пациента. Обучение пациентов. Виды производственных работ: Собирала информацию о состоянии здоровья пациента; Определяла проблемы пациента, связанные с состоянием его здоровья; Оказывала помощь медицинской сестре в подготовке пациента к лечебно-диагностическим мероприятиям; Оказывала помощь при потере, смерти, горе; Осуществляла посмертный уход; Обеспечивала безопасную больничную среду для пациента, его окружения и персонала; Проводила текущую и генеральную уборку помещений с использованием различных дезинфицирующих средств; Составляла памятки для пациента и его окружения по вопросам ухода и самоухода, инфекционной безопасности, физических нагрузок, употребления продуктов питания и т.д.; Использовала правила эргономики в процессе сестринского ухода и обеспечения безопасного перемещения больного.        
06.06.2020 Тема 6 Постановка банок, горчичников, различных видов компрессов. Проведение оксигенотерапии. Осуществление личной гигиены тяжелобольного пациента. Обучение пациентов. Виды производственных работ: Собирала информацию о состоянии здоровья пациента; Определяла проблемы пациента, связанные с состоянием его здоровья; Оказывала помощь медицинской сестре в подготовке пациента к лечебно-диагностическим мероприятиям; Оказывала помощь при потере, смерти, горе; Осуществляла посмертный уход; Обеспечивала безопасную больничную среду для пациента, его окружения и персонала; Проводила текущую и генеральную уборку помещений с использованием различных дезинфицирующих средств; Составляла памятки для пациента и его окружения по вопросам ухода и самоухода, инфекционной безопасности, физических нагрузок, употребления продуктов питания и т.д.; Использовала правила эргономики в процессе сестринского ухода и обеспечения безопасного перемещения больного.        
08.06.2020 Тема 7 Постановка клизмы, газоотводной трубки. Ассистирование при катетеризации мочевого пузыря. Уход за промежность пациента с постоянным мочевым катетером. Виды производственных работ: Собирала информацию о состоянии здоровья пациента; Определяла проблемы пациента, связанные с состоянием его здоровья; Оказывала помощь медицинской сестре в подготовке пациента к лечебно-диагностическим мероприятиям; Оказывала помощь при потере, смерти, горе; Осуществляла посмертный уход; Обеспечивала безопасную больничную среду для пациента, его окружения и персонала; Проводила текущую и генеральную уборку помещений с использованием различных дезинфицирующих средств; Составляла памятки для пациента и его окружения по вопросам ухода и самоухода, инфекционной безопасности, физических нагрузок, употребления продуктов питания и т.д.; Использовала правила эргономики в процессе сестринского ухода и обеспечения безопасного перемещения больного.            
09.06.2020 Тема 8 Проведение медикаментозного лечения по назначению врача. Виды производственных работ: Собирала информацию о состоянии здоровья пациента; Определяла проблемы пациента, связанные с состоянием его здоровья; Оказывала помощь медицинской сестре в подготовке пациента к лечебно-диагностическим мероприятиям; Оказывала помощь при потере, смерти, горе; Осуществляла посмертный уход; Обеспечивала безопасную больничную среду для пациента, его окружения и персонала; Проводила текущую и генеральную уборку помещений с использованием различных дезинфицирующих средств; Составляла памятки для пациента и его окружения по вопросам ухода и самоухода, инфекционной безопасности, физических нагрузок, употребления продуктов питания и т.д.; Использовала правила эргономики в процессе сестринского ухода и обеспечения безопасного перемещения больного.          
10.06.2020 Тема 9 Ассистирование при промывании желудка. Подготовка пациента к лабораторным и инструментальным методам исследования.   Виды производственных работ: Собирала информацию о состоянии здоровья пациента; Определяла проблемы пациента, связанные с состоянием его здоровья; Оказывала помощь медицинской сестре в подготовке пациента к лечебно-диагностическим мероприятиям; Оказывала помощь при потере, смерти, горе; Осуществляла посмертный уход; Обеспечивала безопасную больничную среду для пациента, его окружения и персонала; Проводила текущую и генеральную уборку помещений с использованием различных дезинфицирующих средств; Составляла памятки для пациента и его окружения по вопросам ухода и самоухода, инфекционной безопасности, физических нагрузок, употребления продуктов питания и т.д.; Использовала правила эргономики в процессе сестринского ухода и обеспечения безопасного перемещения больного.        
11.06.2020 Тема 10 Проведение сердечно-легочной реанимации. Оказание помощи при потери, смерти, горе. Виды производственных работ: Собирала информацию о состоянии здоровья пациента; Определяла проблемы пациента, связанные с состоянием его здоровья; Оказывала помощь медицинской сестре в подготовке пациента к лечебно-диагностическим мероприятиям; Оказывала помощь при потере, смерти, горе; Осуществляла посмертный уход; Обеспечивала безопасную больничную среду для пациента, его окружения и персонала; Проводила текущую и генеральную уборку помещений с использованием различных дезинфицирующих средств; Составляла памятки для пациента и его окружения по вопросам ухода и самоухода, инфекционной безопасности, физических нагрузок, употребления продуктов питания и т.д.; Использовала правила эргономики в процессе сестринского ухода и обеспечения безопасного перемещения больного.      5    
12.06.2020 Тема 11 Соблюдение санитарно-гигиенический и противоэпидемический режим процедурного кабинета. Мытье рук. Рациональное использование перчаток. Виды производственных работ: Собирала информацию о состоянии здоровья пациента; Определяла проблемы пациента, связанные с состоянием его здоровья; Оказывала помощь медицинской сестре в подготовке пациента к лечебно-диагностическим мероприятиям; Оказывала помощь при потере, смерти, горе; Осуществляла посмертный уход; Обеспечивала безопасную больничную среду для пациента, его окружения и персонала; Проводила текущую и генеральную уборку помещений с использованием различных дезинфицирующих средств; Составляла памятки для пациента и его окружения по вопросам ухода и самоухода, инфекционной безопасности, физических нагрузок, употребления продуктов питания и т.д.; Использовала правила эргономики в процессе сестринского ухода и обеспечения безопасного перемещения больного.      
16.06.2020 Тема 12 Выполнение подкожных, внутримышечных, внутривенных инекций. Дифференцированный зачет. Виды производственных работ: Собирала информацию о состоянии здоровья пациента; Определяла проблемы пациента, связанные с состоянием его здоровья; Оказывала помощь медицинской сестре в подготовке пациента к лечебно-диагностическим мероприятиям; Оказывала помощь при потере, смерти, горе; Осуществляла посмертный уход; Обеспечивала безопасную больничную среду для пациента, его окружения и персонала; Проводила текущую и генеральную уборку помещений с использованием различных дезинфицирующих средств; Составляла памятки для пациента и его окружения по вопросам ухода и самоухода, инфекционной безопасности, физических нагрузок, употребления продуктов питания и т.д.; Использовала правила эргономики в процессе сестринского ухода и обеспечения безопасного перемещения больного.      

 

 




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.