Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Экспертиза и управление недвижимостью»



«Экспертиза и управление недвижимостью»

Направление подготовки – Горное дело

Профиль «Обогащение полезных ископаемых»

 

С тех пор как человечество научилось добывать из земли драгоценные камни процесс обогащения стал, практически, безостановочным. Ежегодно добывается сотни тысяч тонн руды. Заветные камни хранятся в огромной массе из песка, глины и земли и что бы увидеть весь этот объём – необходимо буквально всё добытое кропотливо разбирать по частям. Обогащение полезных ископаемых – это процесс переработки сырой руды и минеральных продуктов с целью отделения ценных минералов от отработанной породы. Переработка ценных ископаемых осуществляется на специальных предприятиях по обогащению.

 

 

 

Областью профессиональной деятельности выпускников специализации является инженерное обеспечение деятельности человека в недрах Земли при эксплуатационной разведке, добыче и переработке твердых полезных ископаемых, строительстве и эксплуатации подземных объектов различного назначения.

Выпускник специализации отлично разбирается в методах и процессах разделения твердых компонентов по их физическим и химическим свойствам в энергетических силовых полях. Эти методы используются не только для переработки и обогащения минерального сырья, но и в металлургии, химическом производстве, биологии, медицине, сельском хозяйстве, пищевой промышленности, ядерной энергетике, для решения экологических задач и в ряде других отраслей промышленности. Поэтому область деятельности выпускников кафедры весьма широка и разнообразна. Они ведут успешную трудовую деятельность на горных и металлургических предприятиях, в научных институтах и центрах, вузах, федеральных и региональных управленческих органах, структурах таможенной и экологической служб РФ, крупных финансово-промышленных корпорациях, в том числе зарубежных.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.