Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Цифры из ткани



Цифры из ткани

Автор: aleksashka Опубликовано: 247 дней назад (9 июля 2012) Блог: Сделай сам Рубрика: Игрушки из ткани своими руками Редактировалось: 6 раз — последний 12 августа 2012 Голосов: 0

 

Такие чудесные самодельные цифры можно сшить из разных кусочков ткани и наполнить рисовой крупой. Тканевые цифры будут интересны как тактильная игрушка малышу с самого раннего возраста.

Здесь можно найти Детские стихи про цифры

Здесь описание как шить сумку для машинок с цифрами

А здесь фото страниц самодельной мягкой книжки с цифрами

Подробнее с фотографиями и выкройкой цифр [/b]

 

 

Чтобы цифры получились яркими и красочными, каждую надо шить из разного вида ткани. Можно также использовать разные на ощупь ткани, чтобы повысить ценность самодельных цифр как тактильной игрушки.

 

Контуры цифр перенесите на бумагу, а затем на ткань ( по 2 тканевой заготовки для каждой цифры). Желательно, чтобы толщина цифры была не меньше 3см.

 

Две стороны цифры из ткани сложите вместе и прошейте простым швом, оставив отверстие для наполнения. Шьем не лицевую сторону. Выворачивать цифры не надо.

 

Вдоль всех швов делаем маленькие надрезы острыми ножницами, часто-часто. После стирки в стиральной машинке и сушки, швы обмахрятся до желаемого состояния.

Листы выкройки цифр можно сохранить отдельными файлами и увеличить до нужного размера.

 

 

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.