Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ответственность Сторон и рассмотрение споров.



3.Ответственность Сторон и рассмотрение споров.

3.1. За неисполнение своих обязательств по настоящему Соглашению, Стороны несут ответственность согласно действующему законодательству.

3.2. В случае досрочного расторжения или прекращения настоящего соглашения в одностороннем порядке, Сторона, расторгающая соглашение обязана по письменному требованию другой Стороны возместить причиненные ей убытки (реальный ущерб).

3.3. Сторона, причинившая своими действиями другой Стороне убытки, обязана возместить их в полном объеме по письменному требованию потерпевшей Стороны.  

3.4. Все спорные вопросы по настоящему соглашению решаются Сторонами путем переговоров, а в случае, если стороны не могут прийти к соглашению - в Арбитражном суде Липецкой области.

4. Срок действия соглашения

4.1. Настоящее соглашение вступает в силу с даты его заключения и действует до момента выполнения Сторонами своих обязательств.

4.2. Соглашение может быть расторгнуто досрочно по взаимному, письменному согласию Сторон, а также в одностороннем порядке в случаях и в порядке, предусмотренных законом и соглашением.

5. Прочие условия

5.1. Соглашение составлено в двух подлинных экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

5.3. Подписанием настоящего соглашения Заявитель дает своё согласие Центру на безвозмездное использование в целях исполнения соглашения предоставленных Заявителем средств индивидуализации, продуктов интеллектуальной собственности, а также иной информации, поступившей от Заявителя.

5.2. Заключение настоящего соглашения допускается путем обмена Сторонами копиями подписанных экземпляров соглашения, направленными с помощью средств электронной связи. В целях оперативного решения вопросов, касающихся исполнения настоящего соглашения, Стороны допускают предварительное направление информации и документов средствами электронной связи с последующим предоставлением по просьбе принимающей Стороны подлинных документов. До предоставления оригинала, документы, направленные средствами электронной связи, имеют юридическую силу.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.