Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Рубановский стан. Скоро домой и чтобы убавить немного путь, переселяемся на Рубановский стан. Здесь ночуем и с новыми силами идем на переправу.



 

Поход в Кузнецкий Алатау

12.07.
Междуреченск.

Наш поход начинается с ДДТ: перед отъездом производится перекличка ребят, вещи складывают в машину и едем в Междурученск.
В Междурученске остаемся ночевать на вокзале, а утром садимся на электричку и направляемся на станцию Лужба.

13.07.
Лужба-Куприяновкая поляна.

После того, как приехали проверяют, чтобы все были на месте.
С Лужбы идем к месту, где расположена переправа (там вместе с сумками переправились через реку Томь).  Когда все переправились, нужно подняться в главный домик и зарегистрировать прибытие группы. Все собираются и отправляются к приюту «Куприяновская поляна».  (Если есть возможность, то можно заплатить за машину и довести вещи до талька).
Дойдя до талька забираем вещи и идем к приюту. Ближе к вечеру группа приходит в приют.

 

 

14.07.
В этот день обычно все отдыхают от прибытия и остаются на месте (разбирают вещи, продукты).

15.07.
Поднебесные Зубья.
 После подъема ребята делают свои дела и группа отправляется на Поднебесные Зубья. (Подножье горы находится у Рубановского стана) . Когда поднялись все делают фотографии и возвращаемся в приют.

16.07. Алгуйский водопад и Алгуйские тремолиты. По расписанию проводится подьём и новый маршрут. В этот день мы идем на водопад, но по дороге можно зайти на тремалиты (это останцы, достигают в высоту 10-15м). Поглядев на тремолиты и искупавшись в водопаде возвращаемся в приют.

17.07. Рубановский стан. Скоро домой и чтобы убавить немного путь, переселяемся на Рубановский стан. Здесь ночуем и с новыми силами идем на переправу.

18.07. Домой. Утром собираемся и идем на переправу. Дойдя до переправы, переправляемся;  ждем электричку на станции. По прибытию в Междуреченск пересаживаемся в автобус и едем домой. Поход закончен.

В походе могут встретиться трудности: после дождя многие тропинки становятся размытыми и по ним трудно идти, так же не кто не может защитить вас от ушибов, растяжений или простуды. Дорога не всегда ровная есть спуски и подъёмы. Нужно помнить, что не следует пить много воды при подъёме на гору, так как, там воды нет и жажда может стать ещё больше. У подножья горы расположены, курумники по ним следует ходить аккуратнее, можно упасть и повредить руку, ногу или шею. Не забываете, проверить все ли вы забрали с вокзала, электрички.

Маршрут:

Промышленная-Междуреченск 267км = 4:30ч. Междуреченск-Лужба 2ч. Переправа-Куприяновская поляна 16км = 6ч. Переправа-Тальк 8км; тальк-приют 8км Приют-Поднебесные Зубья 3ч. Приют-Водопады и тремолиты 4ч. Приют-Рубановский стан 1ч. Рубановский стан-Переправа 4ч. Переправа-Междуреченск Междуреченск-Промышленная.

Вещи в поход:

1)футболки; 2)трико, штаны; 3)запасная обувь; 4)кофта; 5)предметы личной гигиены (мыло, зубная паста, щетка и т.д.); 6)полотенце (есть баня и речка); 7)шорты; 8)носки (можно взять как тонкие, так и теплые); 9)медикаменты, принимаемые индивидуально; 10)дождевик (пожеланию); 11)спальник (можно спросить у преподавателя); 12)головной убор; 13)коврик (пожеланию); 14)рюкзак для всех вещей; 15)столовые приборы (ложка, кружка, тарелка глубокая).

Аптечка:

1. Аллергия (супрастин в таблетках); 2.Боль (Но-шпа, кетонов в таблетках); 3.Средства от простуды (терафлю, капли для носа, средство для горла); 4.Раны (Спасатель, Перекись водорода, Хлоргексидин, пластыри); 5.Эластичный бинт и простые бинты; 6.Жгут.

Правила:

1)Выполнять все распоряжения руководителя; 2)При признаках заболевания сообщать сразу; 3)Не употреблять незнакомые грибы и ягоды; 4)Запрещено бросать мусор в окружающую среду; 5)Вы находитесь в лесу, поэтому не следует уходить далеко от группы.




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.