Регламент. XI Кубок ДК по мини-футболу, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне

• Установление связей с представителями различных общественных организаций в условиях неформальной обстановки

2. Административное руководство организацией и проведением Кубка осуществляет Московское городское отделение межрегиональной общественной организации «Движение Коммунаров» и Муниципалитет ВМО Щукино. Спорные игровые моменты, а так же решение о присуждении специальных номинаций осуществляет Совет капитанов команд.

3. Время и место проведения:

Кубок проводится 26 мая 2020 г. в 12:00 поле рядом с домом по адресу: улица Маршала Василевского, дом 1к1

4. Участники соревнования: К участию допускаются только любительские дворовые команды, а также любительские команды представителей различных общественных организаций.

5. Правила игры:

5.1. Турнир проходит в два этапа: групповая часть и Финал. В групповой части турнира, на основании жеребьёвки, создаётся две группы. Каждая команда играет с каждой в своей группе по одному разу. Во второй этап попадают команды, занявшие первое и втрое место в своей группе. Команда, занявшая первое место в 1-ой группе играет с командой, занявшей второе место во 2-ой группе, и наоборот. Финал разыгрывают победители этих встреч. Проигравшие команды проводят матч за третье место.

5.2. Длина тайма 10 минут, перерыв 2 минуты, формат 5*5 (1 вратарь и 4 полевых игрока, но не более 10 игроков в команде). За спор с арбитром игрок получает жёлтую карточку. Все вопросы к арбитру команда задаёт через капитана. Дополнительное время к тайму – на усмотрение судьи.

5.3. Мяч из аута вводится ногой. Вратарь вводит мяч в игру руками. Вратарь может держать мяч на своей половине поля не больше десяти секунд. После паса назад вратарю запрещено брать в руки от своего игрока. На введение мячом из аута и вратарем дается 6 секунд. Если за 6 секунд команда не ввела мяч – мяч переходит команде соперника.

5.4. Количество замен не ограничено. Замены производятся только на своей половине поля и только когда мяч не в игре.

5.5. Количество фолов подсчитывается. Если за тайм команда набирает пять командных нарушений правил, за каждый следующий назначается 9-метровый удар. С началом нового тайма подсчет фолов обновляется.

5.6. В случае удаления команда играет в меньшинстве в течении двух минут. Если за этот отрезок она пропускает гол, составы уравниваются. Игрок, получивший прямую красную карточку, дисквалифицируется на следующий матч

5.7. Участники с щитками на поле не допускаются. Разрешенное покрытие обуви – TURF или Indoor (сороконожки или обувь с плоской подошвой). Бутсы запрещены.

5.8. Запрещены подкаты. В случае, если был подкат в мяч, назначается свободный удар. Если подкат в мяч и игрока – желтая карточка и штрафной удар. Если подкат в игрока и мяч не задет, либо подкат с нанесением травмы – красная карточка.

6. Порядок подачи заявок: Заявка об участии подается в оргкомитет по электронной почте: sovet.dk@gmail.com или через сообщения в группе ВКонтакте: https://vk.com/kybok_dk_2020

накануне проведения, но не позднее 24 июля 2020 года с указанием названия команды, количества участников, цвет формы (футболок), ФИО капитана (и его контактный телефон).

7.Награждение победителей: Призеры награждаются кубками, с памятной гравировкой, памятными грамотами и другими ценными призами на усмотрение оргкомитета.