Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Проведение соревнования.. Порядок проведения соревнования.. Заезды.. В Парк – стоянке запрещены заправки топливом и маслом.



9. Проведение соревнования.

9.1. Порядок проведения соревнования.

9.1.1. Соревнование проводится в формате

· Гит - гонка на время с раздельным стартом с места, финишем «базой». Зачет по сумме  лучших результатов во всех заездах Водителя.

9.1.2.В заезде участвует один автомобиль. Порядок старта: определяется Организатором, в соответствии со стартовой ведомостью, которая будет вывешена после АП.

9.1.3. Количество заездов и количество кругов в заезде будут объявлены на торжественном открытии соревнования.

9.1.4. Зачетный результат – результат: сумма лучших времён, показанных Водителем во всех заездах, за исключением худшей попытки из всех хронометрированных заездов. При равенстве зачетных результатов преимущество получает тот из Водителей, который показал лучший результат в первом из заездов данного соревнования, проведенных этими Водителями. При дальнейшем равенстве сравниваются результаты предыдущих заездов этих Водителей.

9.1.5. Командный результат определяется по сумме очков трех лучших результатов показанными участниками команды.

9.2. Заезды.

9.2.1. Перед началом заездов все автомобили и Водители находятся в Парк - стоянке. Выезд на трассу — по разрешающему сигналу Судьи Парка, только после того, как участник предыдущего заезда покинул трассу.

9.2.2. В Парк – стоянке запрещены заправки топливом и маслом.

9.2.3. Опоздание на старт более 2-х минут после вызова Судьи Парка считается отказом Водителя от участия в заезде.

Если Водитель письменно объяснит причину отказа от старта, которую судьи посчитают форс- мажором, то Водитель будет допущен к старту после окончания всех заездов.

9.2.4. Водитель на старте, при движении по трассе и на финише должен быть в застегнутом шлеме, пристегнут ремнем безопасности, на автомобиле включен свет фар.

Допустимые шлемы:

  • для рафтинга, стандартов EN 1078, ЕN 1077 (Европа) или ASTM 2040 (США);
  • для горных велосипедов, стандарта Snell B 90 (США) (обозначение стандарта располагается на внутренней поверхности шлема);
  • горнолыжных или хоккейных.
  • рекомендуется: применение автомобильных или мотоциклетных шлемов, стандартов Е22 и выше.
  • недопустимо: применение строительных касок и любых мягких шлемов.

Организатор предоставит шлемы тем Водителям у кого они отсутствуют.

9.2.5. Старт- «с места».

9.2.6 Финиш- «базой».

9.2.7. Результат в заезде фиксируется с помощью электронного хронометража (далее ЭХ) с точностью до сотых долей секунды. Параллельно с ЭХ время прохождения трассы каждого заезда каждого участника замеряется ручным секундомером с точностью до десятых долей секунды. В случае отказа, сбоя или других форс-мажорных обстоятельствах, связанных с работой электронного хронометража, в протоколе фиксируется время ручного хронометража. Точность показаний ЭХ и ручного хронометража не могут оспариваться участниками соревнований. В случае сбоя ЭХ в заезде участников, претендующих на призовые места, по решению Главного судьи возможно назначение перезаезда.

9.2.8. Пенализация:

· Неправильное прохождение трассы — худший результат плюс 10 секунд.

· Расстегнутый в ходе заезда шлем - аннулирование результата в заезде

· Задевание или сбивание ограничителя, фальстарт, невыполнение финиша «базой» - 5 секунд.

Ограничитель считается задетым или сбитым, если его стойка деформирована или основание вышло за обозначение его места, на асфальте.

Неправильным прохождением трассы считается любое отклонение от схемы ее прохождения.

Если водитель отклонился от последовательности прохождения трассы, но вернулся в точку начала нарушения, после чего правильно прошел трассу он не пенализируется.

9.2.9. Прерывание заезда, повторный старт. Если возникла необходимость остановить заезд, потому что погода или другие условия делают опасным продолжение заезда, Главный судья дает распоряжение показать красные флаги на линиях старта – финиша.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.