Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Регламент конкурсных направлений



 

Приложение 1

к Положению о проведении регионального

онлайн-фестиваля студенческого творчества

«Ярославская Студенческая Весна – 2020»

 

Регламент конкурсных направлений

 

Конкурсные направления Фестиваля:

 «Вокальное»;

«Инструментальное»;

«Танцевальное»;

«Театральное»;

«Оригинальный жанр»;

«Мода»;

«Журналистика»;

«Видео».

 

Конкурсные номера (работы) должны быть заявлены в профильной или непрофильной категории, в соответствии с настоящим положением:

категория непрофильная – категория конкурсных номеров (работ), в показе которых принимают участие обучающиеся образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Российской Федерации (далее – образовательные организации), в случаях, когда профиль (направление) их обучения не совпадает с конкурсным направлением Фестиваля;

категория профильная – категория конкурсных номеров (работ), в показе которых принимают участие выпускники и (или) обучающиеся структурных подразделений образовательных организаций, осуществляющих обучение в сфере искусства, культуры, моды, журналистики или кинематографии, в случае совпадения профиля (направления) их обучения с конкурсным направлением Фестиваля.

Один конкурсный номер (работа) может быть заявлен и оценен только в одном конкурсном направлении, в части, соответствующей выбранной номинации.

 

 


1. ВОКАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

§ Продолжительность конкурсного номера в направлении «Вокальное» должна быть не более 3 минут 30 сек.

§ Вокальные номера могут исполняться: а капелла, под живой аккомпанемент или в сопровождении минусовой фонограммы. Запрещается использование плюсовой фонограммы, но разрешается использование бэк-вокала, не дублирующего основную партию вокалистов.

§ Аккомпаниаторы (в том числе группа оформления номера) не учитываются при определении формы выступления (соло / малые составы / большие составы), при условии, что они не участвуют вокально в номере.

§ В случае исполнения авторской песни обязательно авторство музыки и (или) текста (стихов) в сольном исполнении самого исполнителя, а в коллективном – одного из участников.

§ В номинации «Рэп и Бит-бокс» для исполнения номера «Рэп» допускается использование минусовой фонограммы, для исполнения номера «Бит-бокс» разрешается использование фонограммы без записанных партий ударных инструментов и перкуссии.

§ Направление «Вокальное» включает конкурсные номера в номинациях:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.