Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Описание проблемы и обоснование ее актуальности и востребованности для жителей города



 

     

Р-8 Аверьянов Сергей Дмитриевич

Проектная идея - "Камни и Цветы Соснового Бора"

Цель проекта:

Комплексное благоустройство территории города Сосновый Бор с использованием его природной уникальной достопримечательности гранитных валунов в гармонии с флористической группой из цветочной композиции.

Задача:  

Разработать уникальную композицию на основе природных каменных групп под названием  "Камни и Цветы Соснового Бора" для каждого микрорайона города.

 

Мероприятия по реализации:

Провести мастер-классы с привлечением профессиональных дизайнеров флористов для жителей и заинтересованных лиц.

Выбрать место размещения, подготовить площадку для оформления композиции каменной группы из природных камней и цветочного оформления.

Разработать индивидуальный проект для каждого микрорайона с учетом географии, рельефа, состава почвы, ландшафта и других особенностей.

Выполнить работы по формированию каменной группы с учетом размера, формы, размещения в пространстве. Достроить необходимые новые элементы каменной композиции.

Подобрать сорта посадочного материала с учетом календаря цветения и необходимой цветовой гаммы.

С наступлением посадочного сезона выполнить посадочные полевые работы жителями микрорайона под руководством профессионального мастера -флориста.

Передать новые объекты благоустройства микрорайонов города на баланс городского имущества для последующего содержания и ухода.

Обеспечить жителей города вариантами разработок проекта "Камни и Цветы Соснового Бора" для последующего их тиражирования.

Проложить экскурсионную тропу для жителей и гостей города по маршруту Камни и Цветы Соснового Бора.    

 

Описание проблемы и обоснование ее актуальности и востребованности для жителей города

Природные каменные группы и отдельные валуны являются уникальным явлением для городского ландшафта Соснового Бора и его окрестностей.  Вызывают удивление и восхищение у гостей города и радуют глаз его жителей. Камни являются неотъемлемой частью природного дизайна и украшением нашего города.  При благоустройстве некоторых групп камней и валунов в сочетании с цветочным и кустарниковым оформлением могут придать этим площадкам особую притягательную силу гармонии и красоты.

 

Примерная сумма на реализацию проекта:  предварительно 100 тыс. рублей на один проект

 

Результат реализации проекта и его продолжение:

Проект "Камни и Цветы Соснового Бора" будет тиражироваться и обновляться ежегодно, как объекты благоустройства микрорайонов города.

Такие места, с некоторыми особенностями в оформлении, станут уникальной приметой каждого микрорайона города, предметом гордости и заботы для его жителей.

Наглядные примеры реализованных дизайн-проектов и флористических решений могут быть использованы жителями для тиражирования и реализации на своих придомовых территориях, а также применяться при благоустройстве уличного пространства, оформления парковых территорий и территорий общего пользования.

Особенностями проекта является вовлеченность жителей в его подготовку и реализацию. Примеры оформления и содержания природных каменных групп в Сосновом Бору могут стать предметом общей семейной заботы, предметом для совместного творчества соседей, людей, увлеченных флористикой, для школьного обучения и воспитания и т.д.

 

Резюме:  

Повышение уровня благоустройства и комфортности городской среды

Возможность для привлечения и реализации творческих способностей жителей города в совместном его украшении и сохранении как общественной ценности.

Появление места притяжения в каждом микрорайоне города

Пробуждение интереса к созданию уникальностив благоустройстве и оформлении уличного и дворового пространства в каждом микрорайоне города.

Наверняка можно добавить что то еще..

 

Надеюсь на понимание и вашу поддержку.

 

С уважением,

Аверьянов Сергей Дмитриевич

 

+79219895311

sd-averyanov@mail.ru

    



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.