Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Праздничное шествие,. посвященное первому Параду Победы 24 июня 1945 года.



Праздничное шествие,

посвященное первому Параду Победы 24 июня 1945 года.

 

24 июня 1945 года, ровно 75 лет назад, прошел первый Парад Победы на Красной площади в Москве. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему нашей страны, 25 июня 2020 года в МДОО № 17 были организованы и проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

Праздничные мероприятия проводились в форме тематических бесед о стойкости, мужестве героев ВОВ, а так же парадного шествия по территории детского сада со Знаменем Победы. На протяжении дня в саду царила торжественная и праздничная атмосфера: звучали песни военных лет, дети читали стихи о ВОВ, делились впечатлениями о просмотренном Параде Победы на Красной площади в Москве и праздничном параде в столице нашей Республике-Донецке.

Ценность таких мероприятий актуальна в наши дни как никогда. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой досталась победа, не допустить возрождения фашизма.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.