Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





традиционный полуденный выстрел с бастиона Петропавловской крепости.



12:00 - традиционный полуденный выстрел с бастиона Петропавловской крепости.

Обед в кафе города.

Выход на Комендантскую пристань, откуда открывается лучшая панорама Дворцовой набережной. Селфи-пауза.

Знакомство с историей крейсера «Аврора» (внешний осмотр).

Поездка в город-крепость Кронштадт. Проезд по дамбе, уникальному комплексу гидротехнических сооружений, проходящих через Финский залив и защищающих Петербург от наводнений. Обзорная экскурсия по Кронштадту: панорама фортов, Адмиралтейство, футшток (от его нуля производятся измерения глубин и высот в России), Итальянский дворец, канал-док Петра Великого, система гаваней с кораблями ВМФ России, памятник адмиралу Макарову, уникальная чугунная мостовая. Посещение Морского Собора.

Окончание программы. Ночной переезд.

5 ДЕНЬ

Возвращение(ориент.): 05:00 – Москва и далее по маршруту: Обнинск, Калуга, Тула.

Гостиница

Категория номера

Размещение

Стоимость тура (руб./чел.)

«А Отель Фонтанка»***

(Азимут)

(ст.м. Балтийская)

завтраки «шведский стол»

2-мест. стандарт

Осн.место

взр.
реб.до 16 лет

Доп.место

взр.
реб.до 16 лет

1-мест. стандарт

Доплата за иностранцев – уточняйте у менеджера при бронировании

ЗАБРОНИРОВАТЬ

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ:

Транспортное обслуживание, проживание в выбранной гостинице, питание по программе – 3 завтрака/2 обеда, экскурсионное обслуживание по программе –Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу -Дворцовая набережная, Адмиралтейство, Стрелка Васильевского острова, Медный всадник, Дворцовая и Сенатская площади, Университетская набережная, Марсово поле, ансамбль Смольного собора, Петропавловская крепость, Петергоф, Нижний парк, Кронштадт, Морской собор, Теплоходная экскурсия по рекам и каналам –услуги гида-экскурсовода, групповая страховка от несчастного случая.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:Туристическая путевка, документ удостоверяющий личность (общегражданский российский паспорт), для детей до 14 лет свидетельство о рождении, страховой полис (если имеется).

ПРИМЕЧАНИЕ:При группе до 18 человек предоставляется микроавтобус Mersedes, Ford, Volkswagen. Фирма оставляет за собой право вносить изменения в программу с сохранением объема обслуживания. Фирма оставляет за собой право замены категорий гостиниц и экскурсий на равноценные. Дата и время посещения указанных музеев могут быть изменены в зависимости от режимов их работы. Время отправления и выезда туристов может меняться в зависимости от ситуации на дороге. Фирма оставляет за собой право менять рассадку туристов в автобусе при необходимости. *Для туристов, выезжающих из Тулы, Серпухова, Чехова, Подольска, будет организован трансфер до Калуги, трансфер является групповой услугой, поэтому возможно ожидание остальных групп.

ВНИМАНИЕ!

Организация тура возможна при нормализации эпидемиологической обстановки в регионе с учетом действующих Постановлений правительства РФ и СПБ и иных правительственных органов (указов, приказов, распоряжений, рекомендаций), действующих на момент организации и проведения тура.

           

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.