Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Продуктовая помощь - большая поддержка для инвалидов и больных христиан в Пакистане



Продуктовая помощь - большая поддержка для инвалидов и больных христиан в Пакистане

Мариам (Мария) живет со своей младшей сестрой-инвалидом Мартой, и больным братом Валаятом. Их старшего брата Саламата, здорового и трудоспособного, ложно обвинили в “богохульстве” еще в 1993 году, когда ему было всего 11 лет, и приговорили к смерти. Поскольку он был неграмотен, обвинения в написании богохульных фраз на стене мечети были с него в итоге сняты. Но ему пришлось покинуть родную страну и бежать в Европу, потому как обвинения в богохульстве не остаются в Пакистане безнаказанными и обвиняемые остаются под постоянной угрозой расправы.

Сейчас 34-летняя Мариам заботится о сестре и брате, так как их родители умерли много лет назад. У них нет никакого источника дохода, и они находились в ужасном состоянии, пока Фонд Варнава не начал оказывать им ежемесячную продуктовую помощь. Теперь они могут кушать три раза в день.

 

Марта, инвалид, улыбается своей старшей сестре Марии (Мариам на урду), которая заботится о ней и о больном брате Валаяте, получая продовольственную помощь от Фонда Варнава

“…ибо алкал Я, и вы дали Мне есть” (Матфея 25:35)

“Мунир” работает поденным рабочим на стройке. Но из-за хронических проблем со здоровьем ему часто приходится пропускать работу и оставаться без заработка. Его жена шьет одежду для соседей, чтобы хоть как-то поддержать семью, но они едва сводили концы с концами – пока не начали получать продовольственную помощь от Фонда Варнава. Продуктовые наборы полностью изменили положение этой семьи. Мунир и его жена теперь могут прокормить себя и троих своих сыновей, и у них еще остаются средства на лечение Мунира. Как только здоровье Мунира окрепнет, он сможет работать постоянно. Сейчас он зарабатывает примерно 1000 рублей в неделю и скопил немного денег, чтобы купить домой вентилятор – незаменимая вещь для жаркого пакистанского лета.

 

“Мунир” был загнан в замкнутый круг: проблемы со здоровьем мешали ему зарабатывать, а нехватка денег не позволяла получить необходимую медицинскую помощь. Но продовольственная помощь от Фонда Варнава смогла разорвать этот порочный круг. Сейчас Мунир может работать, семье есть что кушать, и они даже накопили денег на покупку вентилятора



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.