Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Распределяем программы по папкам



 

Сегодня мы с вами попробуем оптимизировать работу смартфона и рассмотрим некоторые полезные функции для поддержания порядка как смартфона, так и его начинки.

 

 

Распределяем программы по папкам

 

Этот совет даю периодически на своих занятиях и показываю на примере своего телефона, как может умещаться большое количество приложений на одном экране и что помогает быстро найти определенное.

Очевидно, что наиболее часто используемый софт лучше оставить на главном экране, чтобы иметь к нему быстрый доступ. Доступ будет еще быстрее, если расположить самые актуальные для вас иконки приложений около правой грани дисплея, чтобы все самое необходимое находилось под большим пальцем, и вы могли справляться одной рукой (в случае если вы левша, то переместите нужное на левую грань экрана).  Для тех, у кого приложения занимают больше нескольких экранов, рассмотрим создание папок.

 

Кстати, этот способ помогает забросить все неиспользуемые\стандартные приложения в одну папку и забыть про них (способ удобен для тех, чьи смартфоны не имеют меню, а все содержимое хранится на рабочем столе)

Как это сделать?

Здесь вариантов несколько. Можно группировать приложения по назначению («Соцсети», «Читалки», «Навигация» и т.д.), по названиям («А-Д», «Е-К», «Л-О» и т.д.), по частоте использования (папки с самым актуальным софтом обязательно должны быть на главном экране и соответствующе называться) и даже по цвету иконок.

Последний способ понравится визуалам, в результате такой сортировки рабочий стол будет выглядеть красиво и опрятно.

 

Наглядный пример как это выглядит у меня. Приложений довольно много, свайпать[1] по куче экранов мне не нравится. Приложения разложены в папках по категориям, они в свою очередь расставлены в алфавитном порядке, в самих папках приложения расставляю всеми способами – по цвету, по алфавиту и по частоте использования

(в зависимости от категории и частоты использования папки),

 

 

 

Конечной целью распределения программ по папкам является удобный и быстрый доступ к любому приложению, но я не настаиваю. Хотя, наблюдая за некоторыми вашими смартфонами, руки тянутся все распределить.

Не забывайте и о пробелах, которые могут быть у вас между иконками, их нужно заполнять.

А теперь само действие: для того, чтобы создать папку, вам нужно навести одну иконку приложения на другую, папка образуется вокруг них автоматически после того, как вы отпустите палец.

Для перемещения иконок с других рабочих столов, нужно зажать и конку и аккуратно подводить ее к краю экрана. Как только вы попадаете на новую страницу экрана, палец нужно сразу отводить от края, чтобы не перескочить.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.