Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Круговой (вокруг Ладожского озера) живописный маршрут с открыточными по красоте видами. Древние крепости и водные путешествия меж ладожских шхер по следам викингов. Небесный остров Валаам и мраморный каньон Рускеала. Форелевое хозяйство, хутора и городки



 

День 1: Отправление

Круговой (вокруг Ладожского озера) живописный маршрут с открыточными по красоте видами. Древние крепости и водные путешествия меж ладожских шхер по следам викингов. Небесный остров Валаам и мраморный каньон Рускеала. Форелевое хозяйство, хутора и городки "старой Финляндии" - так сами финны называют карельские районы Лахденпохьи, Питкяранты и Сортавалы.


Отправление из Вашего города. Ночной переезд.

День 2: Крепость Корела + Ладожские шхеры

Прибытие в Приозерск.

Завтрак.

Приозерск- небольшой городок на Карельском перешейке в месте, где река Вуокса впадает в Ладожское озеро. Эта живописная местность богата памятниками культуры и истории.

Экскурсия в музей-крепость "Корела" - древнерусскую крепость XIV-XVI веков, сыгравшую значительную роль в истории Карельского перешейка. Ныне - объект культурного наследия федерального значения! Вы узнаете о строительной биографии и узниках крепости, посетите Пороховой погреб Выставочный зал и Круглую башню.

Переезд в городок Лахденпохьяпо удивительно живописной дороге, которая вполне может претендовать на звание самой красивой на Русском Севере(Приозерск → Лахденпохья: 90 км)!

Гранитные скалы, озера, сосновые леса, шхеры, парки троллей и живописные карело-финские фермы и хутора. Обратите внимание, что дорога идет по пограничной зоне с Финляндией и будет проверка документов (достаточно иметь с собой российские паспорта).

Прибытие в Национальный парк «Ладожские шхеры».

 

Территория парка тянется от острова Кильпола до города Питкяранта на востоке. Шхеры Ладожского озера представляют собой комплекс, состоящий из 650 скалистых островов и обрывистых скал, а также изрезанного временем и стихией побережья самого озера. Суровая картина смягчается видом залива с прекрасными лиственными лесами, чередующимися с крутыми, уходящими под воду скалами.

 

В Ладожских шхерах безраздельно царствуют нерпы, а девственные леса прячут пахотные угодья и покрытые забвением руины. С высоких скал на юг открываются захватывающие дух просторы водной глади. В лесу, у подножия вековых сосен, чувствуешь себя в краю первозданной природы, где медведи встречаются чаще, чем люди, хотя, конечно, сюда приходят ловить рыбу и собирать ягоды жители материка.

 

Водная прогулкав стиле древних викингов на ладье по шхерам Ладожского озера.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.