Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





uni-gold@mail.ru. ИНН: 1655382112 www.детскоекино. рф. В Самаре завершились съемки 10 юбилейного сезона детско-подросткового киноальманаха «И в шутку, и всерьез». Было снято 10 короткометражных фильмов, в том числе два из них с участием детей с ограниченн



 

                 

Тел.: +7(927)207-17-91,

uni-gold@mail.ru

ОГРН: 1171690018587

ИНН: 1655382112 www.детскоекино. рф

В Самаре завершились съемки 10 юбилейного сезона детско-подросткового киноальманаха «И в шутку, и всерьез». Было снято 10 короткометражных фильмов, в том числе два из них с участием детей с ограниченными возможностями здоровья!

Это был сложный, но яркий и запоминающийся процесс. В связи с карантином съемки были перенесены с апреля на июнь, а последние репетиции шли в он-лайн формате. Пришлось отказаться от школьных съемок и поменять несколько сценариев. Зато все новые сценарии были написаны на злобу дня – самоизоляция далась всем очень непросто и теперь это запечатлено на века!

В качестве исполнителей главных ролей выступали дети, который год назад успешно прошли кастинг, показав высокий творческий потенциал и артистические способности. Всего в проект было отобрано 22 участника, в том числе четверо – это слабовидящие дети из школы-интерната №4 г.о. Тольятти, а двое – глухие дети из школы-интерната №4 г.о. Самара. В течение года они осваивали основы киноактерского мастерства и формировали профессиональные навыки. И уже скоро результаты из работы мы увидим на телеэкранах.

Проект реализуется в Самаре с 2012 г. За 10 сезонов было снято 168 короткометражных фильмов и 2 полнометражных. Режиссер проекта Габидуллин Эдуард – один из самых опытных и талантливых режиссеров детского кино в России. Им снято более 500 короткометражных детских фильмов киноальманаха «И в шутку, и всерьез» в разных регионах России.

Киноальманах показывается на более 90 телеканалах России, Белоруссии и Казахстана, фильмы имеют более 330 млн. просмотров в YouTube и более 100 кинофестивальных наград. Только за полгода 2020 г. фильмы предыдущего сезона завоевали 12 наград на различных Российских и Международных кинофестивалях.

Проект реализуется Фондом развития детского кино «Сотворение» при поддержке Фонда президентских грантов.

А в 2020 г. Фондом «Сотворение» был создан он-лайн кинотеатр для детей и подростков TeamTeen.ru – на нем собраны не только фильмы Фонда, но и других киностудий. Основные критерии по размещаемым фильма – позитивность и нравственность.  В дни школьных каникул – это очень актуально – отличный ресурс для детско-юношеской аудитории.

Ну а в новом учебном году Фонда развития детского кино «Сотворение» будет вновь реализовывать свой проект и снимать уже 11 сезон киноальманаха, т.к. уже в четвертый раз стал победителем конкурса грантов Президента РФ, реализуемого Фондом президентских грантов.

Уже начались онлайн кастинги, в которых мы приглашаем поучаствовать талантливых актеров от 8 до 16 лет! Записаться на кастинг можно в соц. сетях Фонда или прислать заявку на почту Fsotvorenye@mail.ru.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.