Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Предупредим пожары!



Предупредим пожары!

В Марий Эл за 6 месяцев текущего года 35 % пожаров произошло в жилом секторе.

Наибольшее количество возгораний -127 в г. Йошкар-Оле. Среди районных лидеров Параньгинский - 8 пожаров и Куженерский - 4 пожара.

Пожары случаются чаще всего из-за того, что граждане пренебрегают основными правилами пожарной безопасности. Будь то оставленные без присмотра включенные в сеть и неисправные нагревательные электроприборы, эксплуатация не отремонтированной ветхой электропроводки, перекалы отопительных печей или не соблюдение требований пожарной безопасности при их строительстве. Не малую опасность несут за собой оставленные на видном месте спички, которые непременно могут стать игрушкой для любопытных детей. Помимо всего, не организованный досуг детей и подростков заставляет их искать развлечения самостоятельно, что может быть пожаронебезопасно.

Жаркая и знойная погода всегда сопровождается увеличением количества пожаров в населенных пунктах из-за неосторожного использования открытого огня - сжигание мусора (сухой травы) и разведение костров на приусадебных участках. Зачастую люди пренебрегают первичными средствами пожаротушения: огнетушитель, емкости с водой, песок и т.д.

Всего с начала года уже зарегистрировано 281 случай возгораний на открытых территориях (51% от общего числа пожаров, произошедших с начала весенне-летнего пожароопасного периода: 112 случаев - трава, 169 случаев - мусор).

Как правило, такие пожары возникают на территории частных домовладений либо на обочинах дороги, пустырях.

 

 

Информационная служба

Комитета гражданской обороны

и защиты населения Республики Марий Эл,

Управления государственной противопожарной службы

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.