Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





По стопам Ивана Грозного (6 дн./5 н.), с ночным переездом - программа тура



"По стопам Ивана Грозного" (6 дн./5 н.), с ночным переездом - программа тура

Гостиница «АМАКС Золотое кольцо» г. Владимир сочетает в себе лучшие качества высококлассного бизнес-отеля и современного развлекательного центра. Все номера оснащены системой пожаротушения, современным оборудованием, удобной мебелью и полностью отвечают европейским стандартам. В стоимость любого номера включен завтрак «шведский стол» в ресторане отеля, вход в развлекательный центр.

Конгресс-отель «Маринс Парк» 4*, г. Нижний Новгород идеально подходит для деловых туристов. Он находится в деловом центре города, рядом со знаменитой Нижегородской Ярмаркой. От железнодорожного вокзала дойти до отеля можно всего за десять минут. Из окон отеля открывается великолепный вид на знаменитую «Стрелку» ‒ место слияния двух великих русских рек Волги и Оки. К услугам постояльцев предоставляется 8 конференц-залов, рестораны, бары, салоны красоты и спа-комплекс «Клеопатра». В отеле оборудовано триста девяносто девять номеров. Постояльцы гостиничного комплекса могут выбирать между стандартными предложениями и проживанием категории «Люкс». В главном ресторане гостиницы накрывается шведский стол с блюдами европейской кухни, с традиционными напитками, десертами и выпечкой.

Отель "Биляр" находится в центре Казани и располагает тренажерным залом и сауной. Из отеля открывается вид на парк Тысячелетия. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi и круглосуточная стойка регистрации. Элегантные номера оформлены в классическом стиле в теплых тонах и оснащены кондиционерами. В каждом номере есть телевизор с плоским экраном, мини-бар и собственная ванная комната. В ресторане "Биляр" подают блюда татарской, европейской и русской кухни. Из лаундж-бара открывается панорамный вид на озеро Кабан и парк Тысячелетия. Гости могут заказать различные напитки и выпечку.
Казанский Кремль находится в 2 км от отеля, а арена "Баскет-холл" - всего в 2 минутах ходьбы. До автобусной остановки "Площадь Тукая" - 300 метров от отеля "Биляр Палас". Казанский центральный ж/д вокзал расположен в 2,5 км, а международный аэропорт Казани - в 25 км от отеля.

1-й день

 

07:30 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ» (выход к ВВЦ), автобус находится на платной огороженной стоянке справа от гостиницы "Космос" (НЕ на автостанции «ВДНХ»). Точное место, время сбора и контактный телефон гида/координатора необходимо уточнять за 1 день до начала тура на сайте в разделе "Выезд/прибытие".
08:00 Отъезд в Александров (время в пути около 2,5 часов – 120 км). Путевая информация.
10:30 Экскурсионная программа по музею-заповеднику «Александровская слобода» с посещением Покровской церкви и осмотром экспозиций «Государев двор, домовый храм Ивана Грозного», «Столовая палата XVI века» и «Средневековые подвалы XVI века» и посещение Распятской церкви-колокольни с экспозиции «Александровская слобода. Легенды и были».
12:30 Отправление в Суздаль (время в пути около 2 часов – 140 км) Путевая информация.
14:30 Прибытие в Суздаль.
Обед в кафе города.
15:30 Обзорная экскурсия по Суздалю с посещением Спасо-Евфимиева монастыря и осмотром Спасо-Преображенского собора (интерьер), экспозиций «Золотая кладовая» и «Тюрьма». Посещение Покровского монастыря (территория). Свободное время в центре города.
18:30 Отправление во Владимир (время в пути около 1 часа – 38 км).
Размещение в гостинице «Амакс Золотое Кольцо», г. Владимир. Свободное время.

Питание: Обед.

Города: Суздаль, Александров

Достопримечательности: Музей-заповедник "Александровская слобода", Покровский храм, Распятская церковь-колокольня, Спасо-Ефимиев монастырь, Спасо-Преображенский собор

 

2-й день

 

07:00 Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.
09:00 Экскурсия по Владимиру с посещением Успенского и Дмитриевского собора (интерьеры), Золотые ворота (экстерьер), экспозиция «Старый Владимир». Пешеходная прогулка по ул. Георгиевская.
Свободное время в центре города.
11:30 Отправление в Гороховец (время в пути около 2,5 часов – 150 км.). Путевая информация.
14:00 Обед в кафе города.
15:00 Обзорная экскурсия по Гороховцу. Осмотр Никольского Монастыря. Гора, на которой стоит Николо-Троицкий мужской монастырь называется Никольской. В голубом небе золотятся пять глав Троицкого собора. С горы открывается великолепная панорама города и реки. В старинном Гороховце удивительным образом сочетаются образцы гражданской архитектуры, храмового зодчества и великолепные природные ландшафты.
В городе сохранились семь из двадцати уцелевших по всей России зданий купеческих палат.
17:30 Отправление в Нижний Новгород (время в пути около 1,5 часов – 90 км). Путевая информация.
19:00 Прибытие в Нижний Новгород.
Размещение в гостинице «Маринс Парк отель», г. Нижний Новгород.
Свободное время.

Питание: Завтрак, обед.

Города: Владимир, Гороховец

Достопримечательности: Золотые ворота, Дмитриевский собор, Успенский собор, Троице-Никольский мужской монастырь

 

3-й день

 

07:00 Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.
09:00 Экскурсия по Нижнему Новгороду с осмотром исторического центра города, посещением Ильинской и Рождественской церквей, осмотром памятника В.П.Чкалова и Чкаловской лестницы, прогулка по пешеходной улице Большая Покровская. Посещение Нижегородского Кремля – памятника архитектуры начала XVI века, с осмотром территории, Михайло-Архангельского собора.
Экскурсия в музей-усадьбу купца Рукавишникова - самый крупный музей области, летопись которого начинается с конца XIX века. Сейчас в музее представлено более 300 тыс. предметов – памятников культуры, в том числе коллекции фарфора, мебели, графики, тканей, изделий из металла.
13:00 Обед в кафе города.
14:00. Отъезд в Казань (время в пути около 7 часов – 400 км).
21:00 Прибытие в Казань. Размещение в гостинице «Биляр», г. Казань.
Свободное время.

Питание: Завтрак, обед.

Города: Нижний Новгород

Достопримечательности: Рождественская Строгановская церковь, Нижегородский кремль, Чкаловская лестница, Михайло-Архангельский собор, Музей "Усадьба Рукавишниковых"

 

4-й день

 

08:00 Завтрак в кафе города.
09:00 Обзорная автобусная экскурсия по городу «Казань Тысячелетняя». Старотатарская слобода, озеро Кабан, мечеть Марджани, Лавка Сувениров, Черное Озеро, площадь Свободы, Петропавловский собор, построенный в 1723- 26 г.г. в память о пребывании в Казани Петра1. Крестовоздвиженская церковь и Чудотворная Казанская икона Божьей Матери, возвращенная из Ватикана в Россию по завещанию Папы Римского. Казанский университет, площадь Свободы, городская Ратуша, ул. Кремлевская, парк 1000–летия Казани.
Пешеходная экскурсия в Казанский Кремль с посещением мечети Кул-Шариф, Благовещенского Собора, с осмотром падающей башни правительницы Казанского ханства Сююмбике, Пушечного двора, площади Первого Мая.
15:00 Обед в кафе города. Возвращение в гостиницу. Свободное время.
За доп. плату возможна организация ночной экскурсии по городу с посещением национального магазина «Бахетле», где представлена вся кухня татарских поваров, кулинаров и кондитеров, а также национальные сувениры.

Питание: Завтрак, обед.

Города: Казань

Достопримечательности: Старо-Татарская слобода (Старая Татарская слобода), Мечеть Марджани, Петропавловский собор, Крестовоздвиженская церковь Казанского Богородицкого монастыря, Казанский Кремль, Мечеть Кул Шариф, Казанский Благовещенский собор

Водоемы: Озеро Кабан, Пруд «Черное озеро»

 

5-й день

 

07:00 Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.
09:00 Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь (архитектурный комплекс ХVII – ХIХ веков). Чудотворная Грузинская икона божьей матери, Троицкий собор, Церковь, во имя отцов, на Синае и в Раифе убиенных. Самая маленькая в Европе церковь во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
По дороге осмотр Храма Всех Религий в селе Старое Аракчино.
12:00 Отъезд на остров-град Свияжск.
13:30 Пешеходная экскурсия по острову Свияжск.
Уникальный ансамбль городской застройки бывшего города Свияжска представляет огромную ценность. Здесь стоят удивительная, единственная в Поволжье деревянная Троицкая церковь 1550-1551 годов с интерьером и иконостасом, Никольская церковь 1556 года и Успенский собор 1560 года, построенные при участии известного мастера – белокаменщика Постника Яковлева. Сохранившиеся до наших дней фрески успенского храма по технике исполнения и колориту существенно отличаются от немногочисленных аналогов православной фресковой росписи XVI века.
16:00 Обед в кафе.
17:00 Отправление в Москву (800 км) с транзитной остановкой в г. Владимир.

Питание: Завтрак, обед.

Города: Раифа, Свияжск

Достопримечательности: Раифский Богородицкий мужской монастырь, Никольская церковь, Деревянная Троицкая церковь XVI

 

6-й день

 

03:30 Ориентировочное прибытие во Владимир, Соборная площадь (высадка проживающих во Владимире).
07:30 Ориентировочное прибытие в Москву, ст. метро "ВДНХ".

Питание: Нет.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.