Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ответственность сторон



3. Ответственность сторон

3.1 За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных настоящим договором, стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

3.2 Автор несет ответственность перед вузом за достоверность сведений об обладателях авторских прав на Произведение. В случае предъявления претензий и исков со стороны действительных обладателей авторских прав Автор несет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

3.3 ВУЗ несет перед Автором ответственность за соблюдение норм Гражданского кодекса Российской Федерации.

 

 4. Порядок разрешения споров

 

4.1 Все споры, так или иначе касающиеся настоящего договора, разрешаются Сторонами путем переговоров.

4.2 Споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего решения в тексте данного договора, будут решаться путем переговоров на основе действующего законодательства.    

4.3 При невозможности урегулирования возникших разногласий в процессе переговоров, споры разрешаются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

 

 5.  Срок действия договора и порядок его расторжения

5.1 Настоящий договор вступает в силу момента его подписания  и действует в течение всего срока действия исключительных прав автора(ов) на произведение.

5.2 Настоящий договор может быть расторгнут в одностороннем порядке, о чем другая сторона должна быть письменно уведомлена не менее, чем за один месяц до расторжения.

5.3 При расторжении договора ВУЗ исключает документ из электронной базы полнотекстовых версий и уничтожает страховые копии.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.