Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Политический плюрализм,. Борьба с коррупцией,



Политический плюрализм,

А не подавление оппонентов.

Многообразие политических сил с конкуренцией между ними за представительство в органах государственной власти обеспечивает развитие страны, субъекта с учетом всех заинтересованных лиц, позволяет удовлетворить жалобы как большинства, так и меньшинств.

1. Снять неконституционные искусственные ограничения на регистрацию политических партий, проведение митингов, расширить доступ партий и граждан к выборам (отменив различные «фильтры»). Снизить барьер для прохождения в Думу до 2,5%.

2. Провести реформы выборного и партийного законодательства, нацеленные на более свободный и равный доступ граждан к политике на любом уровне. Чтобы защитить вновь выстроенную демократическую систему выборов, нужно будет ужесточить ответственность за вмешательство в ход выборов и обеспечить реальную независимость избиркомов. А также усовершенствовать прозрачность выборов.

Борьба с коррупцией,

А не мириться с воровством.

Коррупция – одна из главных проблем как в Российской Федерации, так и в субъектах РФ, причем стоить отметить, что это распространено на всех уровнях власти, начиная главными, заканчивая муниципальными. Сегодня коррупция превратилась в разветвленную изощренную систему, в ходе которой узкие группы бюрократии и олигархии присваивают себе плоды экономической деятельности. Коррупция пронизывает российскую государственную систему сверху донизу, искажает всю систему.

1. Учреждение нового органа, способного искоренить коррупцию в Российской Федерации и субъектах РФ. Учреждение специальной структуры по борьбе с коррупцией, не входящей в систему правоохранительных органов, — независимого Агентства по борьбе с коррупцией. Комиссия также должна провести мониторинг существующего законодательства и ведомственных нормативных актов на предмет коррупционного потенциала; такая процедура должна стать обязательной для всех принимаемых законодательных актов.

2. Усложнение и ужесточение уголовной ответственности за незаконное поведение, а именно коррупцию, разработка более подробного уголовного законодательства. Также увеличение срока в местах лишения свободы. Исходя из нанесенного ущерба.

3. Обеспечение полной прозрачности в деятельности госкомпаний, ставших сегодня средоточием системной коррупции. ВСЕ госкомпании должны быть приравнены к государственным чиновникам в правилах раскрытия доходов и расходов.

Усилия для увеличения среднего класса,

А не фальсификация фактов.

Средний класс – база, на которой основывается сильное государство. Проблема среднего класса стоит весьма остро, как в целом по стране, так и в отдельно взятых единицах. Стоит, уделить должное внимание данной проблеме, так как от благосостояния граждан, зависит благосостояние страны.

1. Борьба с бюрократизацией.

2. Введение прогрессивной системы налогообложения.

3. Улучшение условий жизни. Снижение социальной напряженности, посредством увеличения МРОТ и других экономических показателей.

4. Доступность и открытость системы образования, предоставление возможности каждому, независимо от гендера, возраста, нации, связей.

5. Поддержка многодетных семей и других нуждающихся в поддержке. Понижение ипотечной ставки. Также упрощенная система получения кредитов. 

 

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.