Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ИГРЫ СЕКТАНТОВ И НАРКОДИЛЕРОВ В БИТВЕ ПАТРИОТОВ



ИГРЫ СЕКТАНТОВ И НАРКОДИЛЕРОВ В БИТВЕ ПАТРИОТОВ

 

 

"Это не следствие, а уголовное преступление"

Выступление подсудимого врача психиатра-нарколога, общественника-патриота Каклюгина Н. В. по жалобам на обвинительный приговор судьи Попова А.Е. в апелляционном суде 19.03.2020 г. размещено на федеральном информационно-публицистическом интернет-ресурсе "Нет наркотикам"!

 

 

 

- "Не существует законов и предписаний, способных остановить всеобщее разложение. Ведь чтобы сохранить добрые нравы, необходимы законы, а для соблюдения законов нужны добрые нравы. Кроме того, законы и обычаи, принятые республикой при её зарождении, когда граждане были добропорядочными, впоследствии, из-за распространения среди них дурных нравов, становятся негодными.../.../... новых законов недостаточно, потому что прежние порядки сводят на нет их действие.../.../... По мере распространения испорченности среди граждан издавались разные законы, ограничивавшие действия граждан, как, например, закон о прелюбодеяниях, закон против роскоши, против властолюбия и так далее. Но так как государственные устои, уже непригодные при всеобщем развращении, оставались незыблемыми, новые законы не могли поддержать добронравие в людях.../.../...

Справедливость того, что в испорченном городе старые порядки оказываются непригодными, видна по двум основным статьям, касавшимся назначения должностных лиц и издания законов.../.../... Безопасность и отсутствие сильных врагов заставили римский народ искать в своих консулах уже не доблести, а милости и назначать на эту должность не тех, кто умеет разбивать врагов, а тех, кто привлекает к себе больше сторонников. Потом от самых обаятельных они перешли к тем, у кого было больше влияния; и так вследствие изъяна в самом обычае достойные граждане оказались вовсе в стороне.

Трибук и всякий другой гражданин могли предложить народу принять закон, и каждый мог высказываться как в пользу, так и против такого решения. Этот обычай был хорош при добронравии граждан, ибо что же дурного, если всякий пекущийся об общественным благе может подать предложение и всякий может высказать об этом своё мнение, чтобы народ, всех выслушав, мог избрать наилучшее решение. Но когда нравы испортились, дурным стал и обычай, ибо им пользовались только влиятельные лица, выдвигавшие законы, благоприятные для их усиления, а не для общественной свободы, а все не дерзали им перечить из боязни; так что народ по ошибке или поневоле принимал пагубные решения.../.../...

... Но так как возродить республику к политической жизни может только хороший человек, а стать её государем путём насилия может только дурной человек, то в высшей степени редко случается, чтобы хороший человек захотел прийти к власти дурным путём, хотя бы и ради благой цели, и злодей, став государем, начал творить добрые дела – ему никогда не взбредёт на ум употребить во благо власть, дурно приобретённую.

Вышесказанное подтверждает трудность и даже невозможность сохранить либо учредить заново республику в испорченном городе. Но если кто-то всё же поставит перед собой такую задачу, он должен придать ей устройство, приближающееся, скорее, к царскому, нежели к народному правлению, чтобы людей дерзких и не подчиняющихся законам мог останавливать глава государства своей почти царской властью. Исправить же их другим путём вовсе невозможно, это потребовало бы неслыханной жестокости".

/Никколо Макиавелли "Рассуждения о первой декаде Тита Ливия", книга Первая, глава XVIII (1518)/

– "О людях вообще можно сказать, что они притворщики, бегут от опасности, жадны до наживы. Когда делаешь им добро, они навек твои, они готовы пожертвовать для тебя жизнью, имуществом и детьми – если... надобности в этом не предвидится. При первом же её появлении их как не бывало.../.../... Людям легче нанести обиду тому, кто действует добром, чем тому, кто внушает опасение, ибо любовь поддерживается узами благодарности, которые люди, вследствие своих дурных наклонностей, разрывают при первом выгодном для себя случае. Страх же заключается в боязни наказания, которая тебя никогда не покидает.../.../... ибо очень даже можно быть грозным и в то же время не быть ненавистным".

/Никколо Макиавелли "Государь", глава XVII (1532)/

Наказание причастных к незаконному пенитенциарному устранению Николая Каклюгина которое будет однозначно соотносимо со всеми пережитыми им в заключении страданиями, как и его скорое освобождение последует неизбежно. Первая кассационная жалоба на необоснованный приговор суда апелляционной инстанции, который должен был быть исключительно оправдательным, подана в начале недели адвокатом Пешиковым П.С. Далее последует дополнение к ней от других защитников-адвокатов, подключившихся к данному судебному разбирательству, в том числе со стороны православного патриотического сообщества.

 

Даже фрагмент выступления эксперта общественника на том апелляционном заседании 19 марта свидетельствует сам за себя и заставляет каждого из нас задуматься о многом:

 

"... С какой стати я вообще стал бы или потреблять, или распространять наркотики, если я всю жизнь фундаментально стою на том, что против этого зла, и чтобы не просто сажать этих несчастных наркоманов, а именно помогать им! Ведь мы как раз-таки с ФСКН вместе [в 2009-2013 гг.] подготовили, внедрили, постарались внедрить для судов, чтобы суды могли предложить наркоманам по 1 части [ст. 228], 2-я сложно, но 1 часть хотя бы – вместо осуждения срока идти на реабилитацию, чтобы суды могли предложить наркоманам пойти в реабилитационный центр. И это право стало действительно, внедряться, потому что плохо, конечно, туго судьи идут на это, но тем не менее. Понимаете?


И на этой платформе, конечно, когда мы стали говорить о том, что, когда незаконно забирают наркомана: он сидит, там, его в скотч заматывают, "аминазин", нейролептик ему колят, и в подвал отправляют, [где он язык проглатывает в судорогах без наблюдения нередко и погибает]. И когда он там "реабилитируется" таким образом, то, конечно, это очень печально. И самое страшное происходит внутри. И когда таким образом обращались к нам: "Вот моего сына увезли в такой центр, я думал, что он хороший центр, Иваново", но помните если, погиб актёр Дмитрий Марьянов в таком центре [см. упоминание об этом в материале о деле Николая Каклюгина издания "Совершенно секретно" от 13.07.2019 г.: https://www.sovsekretno.ru/articles/rostovskiy-bliznets-dela-golunova-/], то мы вышли на уровень Государственной Думы. Депутат Валуев стал одним из организаторов "круглых столов", совещаний по поводу того, чтобы эти центры лицензировать, сертифицировать. [См. групповое фото участников одного из таких экспертных семинаров-совещаний 20.04.2016 г. - фото ниже].

 

 

 И я как эксперт, действительно так получилось, что моя диссертация сложная, на стыке, как я уже говорил, богословия, психиатрии и наркологии, стал выступать вместе с ним на тему – собрать людей, экспертов со всей страны и обсудить, как это нам всё реализовать, эту систему, чтобы помогать людям, матерям, родителям этих несчастных наркоманов, чтобы они могли спастись, вылечить, и они потом уже посылали их на борьбу с наркоманией, уже после реабилитации, в реабцентры.

 

…/…/…

 

По поводу сект я выезжал [не раз в другие регионы], был "круглый стол" расширенный в Челябинске [как пример], с администрацией Челябинской области [см. ссылку на одно из выступлений о "Свидетелях Иеговы", запрещённой на сегодня в РФ экстремистской организации, подготовленный для Челябинска: https://ruskline.ru/analitika/2018/04/23/uspeshnyj_opyt_protivodejstviya_religioznomu_ekstremizmu_na_territorii_rossijskoj_federacii_na_primere_organizacii_svideteli_ieg], выступал в Российской Академии госслужбы при Президенте, выступал в Академии ФСБ России – в материалах это есть тоже, в уголовном деле [почётные грамоты, благодарственные письма, см. фото ниже].

 

 

Я дважды награждён от ФСКН – почётной грамотой и почётным нагрудным знаком – от ФСКН лично, от директора ФСКН России получал эти награды. [См. фото 4].

 

 

…/…/…

 

То есть, мы как раз-таки стали вот этой идеологической основой вместе с ФСКН для работы по наркосудам. Понимаете? Чтобы система наркополитики у нас в стране изменилась с репрессивной на рестриктивную, то есть, могли бы подавлять эту самую наркоагрессию всю, но при этом, чтобы помогали наркозависимым выздороветь, вылечиться. [См. об этой модели размышления автора того времени: "Современная наркоситуация в России: И способы ее решения в условиях социально-экономических изменений, обусловленных финансовым кризисом" - https://ruskline.ru/analitika/2010/03/18/sovremennaya_narkosituaciya_v_rossii].

 

…/…/…

 

Я как психиатр с полуслова могу определить, какие пациенты, профессионально. Поэтому мошенники, которые схватывают несчастных солевых наркоманов, убивают их в своих центрах – это нельзя, это незаконно. И естественно, это не очень хорошо выглядит: когда ты снимаешь коттедж за 100 тысяч рублей, берёшь 20 наркоманов по 50 тысяч [рублей], получаешь миллион в месяц, на макароны и так далее для наркоманов берёшь в итоге в месяц 500 тысяч [рублей], а половина 500 тысяч – в карман. [Видеозапись прохода по такому учреждению с комментарием автора размещена в фильме "Наркополитика 2009-2018 гг." [см. по ссылке:https://www.youtube.com/watch?v=5fyS-k-ju88], опубликованном в соцсетях за 3 дня до задержания]. Конечно, будут у тебя там и полицейские, которые великолепно у тебя там на этом зарабатывают деньги, "оборотни" какие-нибудь, и ФСБшники... и так далее. А мы сделали в Государственной Думе [круглые столы, семинары-совещания], мы – против этого!

 

…/…/…

 

И фильм, если вы когда-нибудь увидите его – "Национальный антинаркотический союз – сектантская империя"[фото 5]

[см. по ссылке:https://www.youtube.com/watch?v=Zpc5adKn0rA&t=354s]– он как раз показывает вот это всё. И там в нём выступает депутат Государственной Думы Н.С. Валуев [фото 6],

 

 

 

главный нарколог России Е.А. Брюн [фото 7],

 

 

священник отец Сергий Бельков, много лет возглавлявший Отдел борьбы с наркоманией и алкоголизмом в Санкт-Петербургской митрополии [фото 8].

 

 

…/…/…

 

Получается, что я создал этот фильм масштабно, где говорили, что есть здесь и геополитика некоторая, используется, этот феномен называют перезависимость, и так далее. То есть это серьёзно, когда, помимо того, что в реабилитации [такой люди] страдают, там ещё и вербуют людей, которые, как в Киеве выходили на "майдан".

 

…/…/…

 

Поэтому я всегда работал вместе с сотрудниками из спецслужб. Так получилось, да, помогал им в этом деле. Но в какой-то момент появился "крот" в центральном аппарате [ФСБ России], "крот", который, за деньги, там, или, я не знаю, за какие-то барыши работал с этим Национальным антинаркотическим союзом. Я называл его – это Возилов Денис, полковник ФСБ России в центральном аппарате. Он есть и он, естественно, работал для того, чтобы мы их, и я, не особо обличили.

И поэтому главного нарколога России Брюна не тронули, священника Сергия Белькова не тронули, только я вот был здесь "слабым звеном", потому что меня проще всего устранить. Просто видимо меня убить было невозможно, потому что понятно, что это сразу же поднимется волна, поэтому вот придумали такую схему: меня объявить наркоманом, мои труды как эксперта [фото 9] обнулить...

 

…/…/…

… меня вот решили сделать "солевым" наркоманом – придумали свёрток из ниоткуда, вызвали меня в Ростов, придумали группу реагирования [ОСН "Гром"], придумали пистолет, которого не было вообще, травматический [чтобы вызвать для массовки спецназ ГУ МВД России по РО] и так далее. Это при участии Болдырева, Скогорева, сотрудников, которых называла Разумная [см. детали в части 2 данной стенограммы: https://ruskline.ru/analitika/2020/05/25/eto_ne_sledstvie_a_ugolovnoe_prestuplenie]". Конец цитаты выступления Николая Каклюгина в апелляционном заседании в Ростовском областном суде 19.03.2020 г.

Полностью см. http://www.narkotiki.ru/5_96373.htm.

В итоге все доводы эксперта-общественника, врача и патриота своего Отечества, готового положить душу за друзей своих, следуя Евангельским наставлениям, вместе с доводами защитников-адвокатов Пешикова П.С (см. по ссылке: https://ruskline.ru/analitika/2019/11/26/v_svyazi_s_chem_proshu_kaklyugina_opravdat) и Евдокимова В.Н. (см. по ссылке: http://xn-----6kcabxgtcehxphccnm0dze9eua2d.xn--p1ai/_tolkoopravdatelnyjprigovormozhetbytedinstvennymresheniemposle2118.html) были в полном объёме проигнорированы Судебной коллегией по уголовным делам Ростовского областного суда в составе судей Ребровой М.В, Васильева И.В. и Кузнецова В.П. и представителя Ростовской областной прокуратуры, прокурора Злобина И.В. – это те, кто должен висеть на доске позора судебных и прокурорских областных органов, уволен без права получения своих немаленьких пенсий, а лучше посажен в тюрьму и отправлен в колонию на многие годы, как те десятки, сотни невиновных, кого они безапелляционно и абсолютно незаконно отправили в тюрьмы и колонии.

Прокуратурой Ростовской области занимается сейчас вплотную Генеральная прокуратура: https://otto-cazz.livejournal.com/1280352.html.

Возмездие наступает и оно закономерно. Бог даст в скором времени доберётся и до председателя Ростовского областного суда Золотаревой, к которой многократно обращались представители православно-патриотического сообщества с просьбой обратить самое пристальное внимание к «делу Каклюгина» и необъективно ведущемуся судебному разбирательству по нему: https://ruskline.ru/tema/obwestvo/delo_kaklyugina.

Впереди рассмотрение кассационных жалоб стороны защиты незаконно осужденного эксперта общественника в 4-м Кассационном суде г. Краснодара. Наступает время контратаки, о чём см. предыдущий новостной материал в группе: https://vk.com/czmtrue?w=wall-86696797_4869.

Очень жаль, что так называемая «правящая элита», окружающая нашего Президента, и во многом вводящая его в заблуждение относительно адекватности работы полицеской, следственной, прокурорской и судебной систем, не способна осмыслить в полной мере то, что писал более 500 лет назад, о чём предупреждал политолог времён Эпохи Возрождения, к которому до сих пор прислушиваются на западе, но предпочитают игнорировать в России:

“У лиц, возглавляющих охрану гражданской свободы, не может быть более полезного и нужного права, чем право обвинять своих сограждан в прегрешениях против свободного устройства перед народом либо перед каким-нибудь учреждением или советом. Для республики такой порядок имеет двоякую пользу

Во-первых, из страха быть обвинённым никто не решится выступить против государства, а если решится, то будет жестоко и беспощадно наказан.

Во-вторых, получают выход страсти, непременно закипающие в республиках вокруг отдельных граждан; если не дать им излиться законным путём, они находят незаконный и приводят к гибели всё государство…/…/… гражданские же средства и процедуры, не переходящие определенных границ, никогда не будут угрожать республиканскому устройству…/…/…

… Всякий раз, как часть горожан призывает в город чужеземные силы, это свидетельствует о недостатках его внутреннего устройства и о том, что оно не предусматривает дозволенных путей для успокоения дурных страстей, зарождающихся среди людей…/…/… если можно добиться справедливости дома, незачем искать её на чужбине”.

/Никколо Макиавелли из его “Рассуждений о первой декаде Тита Ливия”/

 

Если мы не хотим украинского сценария, то должны внимать и словам мудрых политологов времён ушедших и тем, кто из патриотических побуждений пытается в наши дни предотвратить взрыв социальных протестов, инициируемых со стороны Запада.

Перечитав весь этот пост от начала до конца, внимательный читатель поймёт, что мы имеем в виду и о чём предупреждал в своих трудах и своей речи 19 марта 2020 года Николай Каклюгин [фото 1].

Опубликовано 01.07.2020 г. в группе «ЦЗМ – секта: true» в социальных сетях «Facebook» и «ВКонтакте».

Электронный адрес размещения:

https://web.facebook.com/groups/czmpravda/permalink/2013313592126540/

и

https://vk.com/czmtrue?w=wall-86696797_4878

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.