14.00-19.00 – игры предварительного этапа;

17 июля

08.00-09.00 – завтрак;

10.30-13.30 – игры финального этапа;

15.00-16.00 – награждение победителей и призеров, торжественное закрытие Первенства;

16.30-17.00 – отъезд участников.

Соревнования программы Первенства проводятся в соответствии с правилами по видам спорта, утвержденными Минспортом России.

Пляжный волейбол

Соревнования по пляжному волейболу проводятся раздельно среди женских и мужских команд, согласно действующим Правилам соревнований по пляжному волейболу ФИВБ и ВФВ.

Состав команды – 4 человека (мужчин-2, женщин-2).

Поле для игры включает игровую площадку и свободную зону. Игровая площадка - прямоугольник, размерами 16х8 м, окруженный свободной зоной шириной минимум 3 м.

Официальный мяч Первенства – мяч фирмы «Mikasa», art#:VLS300.

Во время проведения матча на площадке находятся только участники встречи и судейская бригада. Остальные участники первенства находятся за периметром площадки на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга. Участникам Первенства, не задействованных во встрече, рекомендуется находиться в средствах индивидуальной защиты.

VI. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Победителем матча является команда, которая выигрывает 2 партии.

При счете партий 1:1 играется третья, решающая партия. Все партии группового Первенства играются до 15 очков. Команда, которая первой набирает 15 очко (при разнице в 2 очка) выигрывает партию. При счете в партии 14:14 игра продолжается до разницы в два очка. Ограничение в счете до 20 очков. Игры финального этапа играются до 21 очка. При счете 20:20, игра продолжится до разницы в два очка. Ограничение в счете до 25 очков.

За выигрыш в матче начисляется –1 очко, а за проигрыш – 0 очков. При отказе играть или опоздании на игру в течение 5 минут (не выхода на площадку и заполнения протокола игры в течение 15 мин.) без уважительных причин команде засчитывается поражение в матче – 0:2 в партиях – 0:15 и вычитается – 1 очко.