Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ



5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования командные проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «лапта», утверждёнными приказом Минспорта России от 21 декабря 2017 г. № 1090.

Система проведения первого этапа:

При 6-ти и более команд: команды разбиваются на две группы. По итогам 28-х республиканских летних сельских спортивных игр две лучшие команды разводятся в различные группы, остальные места в группах определяются жеребьевкой. В группах игры проводятся по круговой системе. Команды, занявшие 1-е места в группах разыгрывают 1-2 место, команды занявшие 2-е места в группах разыгрывают 3-4 место, команды занявшие 3-е места в группах разыгрывают 5-6 место, команды занявшие 4-е места в группах разыгрывают 7-8 места.

При 5-ти и менее команд система проведения круговая.

Примечание: Команды, не завершившие отборочный турнир, занимают последнее место в группе.

Система проведения второго этапа:

Команды разбиваются на две группы. Жеребьевка, две команды, занявшие вторые места в первом этапе, распределяются в группу А, одна команда соответственно в группу Б. Команды занявшие третьи места распределяются свободной жеребьёвкой, с условием что команды не играли в первом этапе. В группах игры проводятся по круговой системе. Финальные игры 1А-2Б, 1Б-2А

Продолжительность игры – 2 тайма по 15 минут.

 

 

6. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Определение победителя. За победу команде начисляется - 2 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.

В случае равенства очков у двух и более команд преимущество имеет команда, у которой:

- лучшее соотношение очков во всех играх;

- по игре между ними.

Команды, занявшие 1 места в группах, выходят в финал 29-х республиканских летних сельских спортивных игр напрямую. Команды, занявшие 2 и 3 места на отборочных соревнованиях, разыгрывают две путевки в финальную стадию 29-х республиканских летних сельских спортивных игр по результату 2-го этапа.

Команда Красногорского района к финальным соревнованиям допускается без участия в отборочных соревнованиях.

Главная судейская коллегия в срок до 3-х дней после проведения соревнований предоставляет отчет на бумажном и электронном носителях в АУ УР «ЦСП», а также размещает данную информацию в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте цсп18.рф.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.