Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПОСТАНОВЛЕНИЕ. мая 2020 года № 63. Ханты-Мансийск



 

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА

Г У Б Е Р НАТОР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

22 мая 2020 года № 63

Ханты-Мансийск

О внесении изменений в постановление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 22 мая 2020 года № 62 «О мерах, сопровождающих въезд в Ханты-Мансийский автономный округ - Югру, в целях предотвращения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной СОУГО-19, и внесении изменений в некоторые постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры»                                            

В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года № 316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (СОУШ-19)», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 2 марта 2020 года № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-пСоУ)», от 18 марта 2020 года № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения СОУГО-19», от 30 марта 2020 года № 9 «О дополнительных мерах по недопущению распространения СОУГО-19», законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 19 ноября 2001 года № 75-оз «О Губернаторе Ханты-


Мансийского автономного округа - Югры», от 16 октября 2007 года № 135-оэ «О защите населения и территорий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера», постановлениями Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 9 апреля 2020 года № 29 «О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной СОУГО-19, в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», от 18 апреля 2020 года №  34 «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и

распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной СОУГО-19, в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», от 30 апреля 2020 года № 46 «О дополнительных мерах              по предотвращению завоза и

распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной СОУГО-19, в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», от 5 мая 2020 года № 48 «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной СОУГО-19, в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», от 8 мая 2020 года № 51                         «О дополнительных мерах    по предотвращению       завоза и

распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной СОУГО-19, в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре» постановляю:

1. Внести в постановление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 22 мая 2020 года № 62 «О мерах, сопровождающих въезд в Ханты-Мансийский автономный округ - Югру, в целях предотвращения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной СОУГО-19, и внесении изменений в некоторые постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» изменения, изложив пункты 1 - 8 в следующей редакции:

«1. Гражданам, прибывающим с 25 мая 2020 года в Ханты-Мансийский автономный округ - Югру (далее - автономный округ) из республик Башкортостан, Дагестан, Саха (Якутия), в день прибытия:

1.1. Иметь справку об эпидемиологическом окружении из медицинской организации, подтверждающую отсутствие клинических проявлений острой респираторной вирусной инфекции и контакта с заболевшими СОУГО-19, выданную не позднее чем за 3 дня до дня прибытия в автономный округ, и электронное уведомление, сформированное в государственной информационной системе самоконтроля передвижения граждан в период действия режима повышенной готовности в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре «Цифровое уведомление», созданной согласно постановлению Правительства автономного округа от 29 апреля 2020 года № 168-п (далее - ГИС «Цифровое уведомление», электронное уведомление).

1.2. В случае отсутствия электронного уведомления, указанного в подпункте 1.1 настоящего пункта, не покидая контрольно-пропускной пункт на автомобильной дороге, железнодорожный вокзал, аэропорт прибытия сформировать его в ГИС «Цифровое уведомление» либо с использованием номера телефона Единой «горячей линии» в автономном округе по СОУГО-19: 8-800-301-68-88 (далее - горячая линия, СОУГО-19).

1.3. Соблюдать режим обязательной изоляции по месту проживания (пребывания) в автономном округе или в обсерваторе в течение 14 дней с даты прибытия.

1.4. При проявлении первых респираторных симптомов незамедлительно обращаться за медицинской помощью без посещения медицинских организаций.

2. Пункт 1 настоящего постановления не распространяется на:

лиц, осуществляющих международные, межрегиональные перевозки грузов, пассажиров и багажа (за исключением лиц с признаками первых респираторных симптомов);

работников организаций, осуществляющих деятельность вахтовым методом, условия прибытия которых регулируются постановлением Губернатора автономного округа от 20 апреля 2020 года № 36 «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной СОУГО-19, при осуществлении организациями деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре с применением вахтового метода».

3. Департаменту дорожного хозяйства и транспорта автономного округа совместно с оперативными штабами по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции муниципальных образований автономного округа, аэропортами автономного округа, железнодорожными вокзалами, авиакомпаниями, Свердловской железной дорогой - филиалом ОАО «РЖД», контрольно-пропускными пунктами автомобильных дорог обеспечить контроль за соблюдением гражданами требований, установленных подпунктом 1.1 пункта 1 настоящего постановления.

4. Департаменту общественных и внешних связей автономного округа обеспечить внесение сведений, поступивших от граждан в соответствии с подпунктом 1.2 пункта 1 настоящего постановления, в ГИС «Цифровое уведомление».

5. Департаменту информационных технологий и цифрового развития автономного округа обеспечить ежедневную передачу содержащейся в ГИС «Цифровое уведомление» информации о гражданах, указанных в пункте 1 настоящего постановления, в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по автономному округу, Департамент здравоохранения автономного округа.

6. Департаменту здравоохранения автономного округа совместно с территориальными отделами Управления Федеральной службы
по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по автономному округу обеспечить проведение исследований на СОУГО-19 у граждан, прибывающих в автономный округ из субъектов Российской Федерации, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

7. Рекомендовать аэропортам автономного округа городов Когалым, Нижневартовск, Сургут, Ханты-Мансийск организовать прием авиарейсов, в том числе чартерных, из субъектов Российской Федерации, указанных в пункте 1 настоящего постановления, с проведением термометрии.

8. Рекомендовать работодателям - организациям независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в автономном округе, в отношении работников, прибывших в автономный округ из субъектов Российской Федерации, указанных в пункте 1 настоящего постановления, у которых отсутствуют респираторные симптомы, принять одно из следующих решений:

о переводе на удаленный (дистанционный) режим работы на срок не менее 14 календарных дней с даты прибытия в автономный округ;

о предоставлении отпуска в соответствии с трудовым законодательством продолжительностью не менее 14 календарных дней с даты прибытия в автономный округ.».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Г убернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.