Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





о проведении открытого Онлайн Фестиваля мастеров



 


Положение

 о проведении открытого Онлайн Фестиваля мастеров

художественных промыслов и ремёсел

«ДЕЛО»

Онлайн Фестиваль мастеров «ДЕЛО» – это праздник народного творчества, мастерская на интернет пространстве, где каждый участник и гость фестиваля может найти дело по душе.

Организаторы Фестиваля:

Администрация Искитимского района, МБУК «Центр развития культуры Искитимского района».

Дата проведения:с 31 июля 2020 г. по 18 сентября 2020 г.

 

Цели и задачи Фестиваля:

1. Возрождение, сохранение и развитие художественных ремёсел и народных промыслов;

2. Поддержка и развитие декоративно-прикладного искусства и других видов творчества;

3. Пропаганда и популяризация народных традиций родного края, ремесленничества;

4. Выявление новых талантов, передача молодому поколению лучших традиций мастеров народных художественных промыслов и ремёсел;

5. Воспитание патриотического начала и духовности подрастающего поколения на основе культурного наследия традиций народных художественных промыслов и ремёсел;

6. Развитие туристкой привлекательности.

Участники Фестиваля:

Мастера народных художественных промыслов и ремёсел, художники, педагоги, творческие студии деревень, городов, рабочих посёлков, районов России и зарубежья.

 

Формат Фестиваля:

Фестиваль пройдёт в формате Онлайн на странице сообщества в ВКонтакте          (https://vk.com/festdelo). Работы, видео уроки, мастер-классы и информация о мастере будет в течении месяца выставляться в группу Фестиваля, где пользователи смогут познакомиться с мастерами и их работами, а также увидеть уникальные мастер-классы или видео уроки по различным направлениям.

Мастера, в свою очередь, смогут заявить о себе, передать свой опыт другим людям, перенять опыт других, а также поучаствовать в конкурсе мастер-классов и получить достойный приз!

 

ОНЛАЙН КОНКУРС МАСТЕР-КЛАССОВ:

В онлайн конкурсе видео мастер-классов участвует каждый мастер, подавший заявку на участие в Онлайн Фестивале «ДЕЛО». Для этого необходимо вместе с заявкой направить на электронный адрес видео Вашего мастер-класса, в котором вы расскажите, как сделать ту или иную работу, изготовить предмет или что-то иное, по вашему усмотрению. Главное, чтобы это было интересно, доступно и профессионально. Ваши мастер-классы оценят пользователи и жюри Онлайн Фестиваля. И кто-то из Вас получит приз! А каждый участник получит диплом Онлайн Фестиваля и не останется без внимания!

Требования к видео мастер-классу и его содержанию:

1. Формат видео AVI, MKV, MOV, MP4;

2. Длительность видео не ограничена;

3. Разрешается использование мобильных гаджетов;

4. Допускается монтаж видеофайла, видеоэффекты, ускорение процесса работы, путём наложения эффектов и прочие;

5. ОБЯЗАТЕЛЬНО перед началом мастер-класса мастер должен представиться - Ф.И.О. и откуда (место проживания).

Условия фестиваля:

1. Организационный взнос для участия отсутствует;

2. Расходы на фото и видео съёмку, монтаж видео и прочее, связанное с видео мастер-классом несёт участник Онлайн Фестиваля или его направляющая;

3. Участник, отправив заявку на Онлайн Фестиваль «ДЕЛО» даёт согласие на размещение организаторами всех материалов, направленных мастером (письменных, электронных, фото, видео и прочее) в группе в ВКонтакте и других социальных сетях и мессенджерах, а также официальных интернет ресурсах своего учреждения.

4. Организаторы вправе отклонить заявку после предварительного оповещения участника, если она не соответствует форме и содержанию, а также если работы не соответствуют целям и задачам Онлайн Фестиваля «ДЕЛО»

 

Сроки подачи заявок для участия в фестивале:

Заявки на участие по форме Приложения №1 предоставляются в электронном виде по адресу delomasterov@mail.ru с момента публикации положения и объявления о приёме заявок в группе социальной сети ВКонтакте до 31 августа 2020 г. Заявки, направленные позднее срока окончания приёма заявок, заполненные неверно или не полностью, без прикреплённых в необходимых объёмах информацией НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. Организатор направляет письмо участнику с просьбой о дополнении или замене заявки. 

 

Сроки и механизм проведения фестиваля:

Онлайн Фестиваль «ДЕЛО» пройдёт с 31 июля 2020 года по 18 сентября 2020 года в группе социальной сети ВКонтакте.

Организаторы принимают от участников фестиваля заявки с момента публикации положения и объявления о приёме заявок в группе социальной сети ВКонтакте до 31 августа. После получения заявки, но не позднее 5-ти рабочих дней организатор выставляет портфолио мастера в стилистике фестиваля и видео с мастер-классом на стене группы Онлайн Фестиваля «ДЕЛО» в социальной сети ВКонтакте. Записи на стене с портфолио и видео с мастер-классами не закрепляются. Организатор вправе выкладывать на стену группы информационные материалы о фестивале, информацию о спонсорах и прочую информацию, а также закреплять её.

Заявки принимаются до 31 августа 2020 года. Все портфолио и видео мастер-классы выкладываются до 5 сентября (включительно). С 6 сентября 2020 до 17 сентября 2020 организатор проводит работу с жюри по определению победителей конкурса видео мастер-классов. 18 сентября 2020 организатор объявляет победителей на стене в группе Онлайн Фестиваля «ДЕЛО» в социальной сети ВКонтакте. Все призы, дипломы и памятные подарки организатор направляет почтовым сообщением или любым другим способом не позднее 31 сентября 2020.   

Награждение участников Онлайн Фестиваля «ДЕЛО»:

Каждый участник Онлайн Фестиваля «ДЕЛО» гарантированно получает электронный диплом (скан-копию с подписями членов жюри, организатора и печатью)

Жюри определяет не более пяти и не менее трёх победителей конкурса Видео мастер-классов. Победители награждаются Дипломами Победителя, ценными и памятными призами.

 

Контакты:

По организационным вопросам обращаться по телефонам: 8(38343)24619, 8(38343)79920, 89513851756, 89231238718

Группа в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/festDELO

Электронная почта: delomasterov@mail.ru

 

 

 


Приложение №1

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.